Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Аптекарские ведомости. Сентябрь 2023.

Коллеги, как говорит в Коммерсанте один заголовок! Минздраву предложили разрешить продажу рецептурных препаратов через автоматы. Кто же нынче дает советы Минздраву и в честь чего? Ясно, провокаторы это члены рабочей группы по цифровизации при омбудсмене по защите прав предпринимателей Москвы.
Так скажем просто, идите всей нелепой командой “по цифровизации” Москвы лесом. Не морочьте голову людям бредовыми идеями.

Чудеса же. В ряды местных «фармацевтов» и организаторов лекарственного обеспечения Родины ворвался ФАС. Так ясно из доклада руководителя ФАС России главе Правительства, видному “фармацевту” Мишустину. #3М
Участие ФАС в переговорах между фондом «Круг добра» и фармацевтическими компаниями позволило снизить цены на ряд дорогостоящих лекарственных препаратов в среднем на 49%, расчетная экономия составила порядка 8,6 млрд рублей. Об этом заявил на встрече с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным руководитель Федеральной антимонопольной службы М. Шаскольский.
Загадочная душа российской бюрократии, теперь в России доставляют лекарства все кто угодно, без намека на образование и даже знание русского языка, а фармацевтических специалистов из иностранцев нанимать в аптеки опять будет нельзя.
Причина не известна. Правительство опубликовало постановление об установлении на 2024 год допустимой доли иностранных работников в российских хозяйствующих субъектах, где для аптечной торговли, лимит ноль.

Минздрав и лично министр Мурашко годами так отрегулировали сектор, что сформировался устойчивый дефицит по всей России. Льготникам нечего выдавать это пол беды,не за какие деньги на рынке не купить, вот горе.

Давайте вспомним, в мае 2022 года еще били в барабаны и писали о катастрофическом положении пациентов с диабетом 1 го типа из-за отсутствия расходников к помпам. Инвалиды куда только не писали, в Прокуратуры, Росздравнадзоры и прочие минздравы. Чиновники не утруждали себя даже ответами.
Минздрав и лично министр Мурашко годами так отрегулировали сектор, что сформировался устойчивый дефицит по всей России. Льготникам нечего выдавать это пол беды,не за какие деньги на рынке не купить, вот горе.
За пол года, видимо, как то дошло до активистов “Народного фронта”, которые, наконец, смогли донести информацию до самого Президента России. Тот, отец, вместо того, чтобы уволить этого Мурашко, или хоть посадить кого из его подручных, дал поручение, попросил, мать его.
У тяжелых пациентов год уже систем мониторинга нет, без чего долго не живут, а Путин просит министра. Нет слов.

«Михаил Альбертович, у меня к вам просьба, вы обязательно посмотрите на ту информацию, которая «Народным фронтом» получена, и через недельку мне все-таки еще раз передоложите, что и как вы предполагаете сделать в ближайшее время, чтобы ситуацию менять к лучшему в нужном нам направлении… Прошу вас проанализировать и мне отдельно доложить», — сказал Путин.

Фонд имущества Алтайского края объявил торги по продаже очередного помещения предприятия “Аптеки Алтая”, принадлежащего краевому правительству. Об этом сообщил “Банкфакс“. Всего за 399 тысяч рублей продают нежилое помещение в Бобровке Первомайского района на улице Майской, 2. Площадь объекта составляет 159,6 кв. м. Торги должны пройти 25 октября. Ранее Фонд имущества Алтайского края продал с торгов за 3,5 млн рублей помещение “Аптек Алтая” на улице Урицкого, 2 в Рубцовске.

Кубанские депутаты встали на светлую сторону лекарственного обеспечения, вроде как, и приняли Обращение к председателю комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по охране здоровья Бадме Башанкаеву по вопросу правового регулирования розничной торговли лекарственными препаратами в целях обеспечения ими жителей малочисленных, отдаленных и труднодоступных населенных пунктов с использованием мобильных (передвижных) аптечных пунктов.

Вроде как и оказалось,  речь не о российской фармации, а об очередных бюрократический идиотизмах и саботаже государственной политики в части лекарственного обеспечения. Куда не дотянуться провода вендинговых автоматов с рецептурными лекарствами, доедут передвижные ларьки, на которые, кстати, можно будет флаги “Единой России” повесить.

Реклама. 

Как звучит – мастер по ручному приготовлению аптечный свечей, порошков, мазей!

Звучит же. Представьте, друзья, что это ваш сотрудник и ваша настоящая производственная аптека. Думали о такой? Мечтали? Ваша мечта может стать реальностью, особенно если уже есть 150 метров рабочего пространства и деньги. Свяжитесь с представителей команды “ФармФак”. Не ждите, телеграфируйте запрос в Телеграм.

Собственная российская производственная аптека с лабораторного стола до подготовки персонала.

Обеспечение инвалидов сенсорами в России прекращено.

Loading