Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Лидер российского фармацевтического рынка “Биокад” не будет строить завод в Финляндии

“Биокад” останавливает инвестиции в европейскую страну ради российских потребителей.

Столп российской фармацевтической промышленности кипрский “Биокад” ради, как сообщает «Фонтанка», российских потребителей, не будет строить завод в Финляндии.
Как это патриотично!

Как вам это вранье!
Еще интересно, как получая бюджетное финансирование в России, инвестировать на вражеской территории.
У модных местных фармацевтов, похоже, забава была постоянная.
Мы то думали, что подобное с рук сходило только самому известному и богатому деятелю сектора государственных поставок и защиты предпринимательства А. Репику
Теперь, как врет пресс-служба производителя,
акционеры «Биокад» направят

«ресурсы на удовлетворение потребностей российских пациентов»

Ха,ха, ха
Сколько денег было выведено из России «под проект» с 2017 года пресс-служба не сказала.

“Проект будет реализован с 2018 по 2025 год, строительство продлится 3 года. Цель присутствия компании BIOCAD в Турку заключается в возможности реализации совместных научно-исследовательских проектов в области иммуноонкологии с нашими европейскими коллегами”, — объясняет Дмитрий Морозов.

“BIOCAD уже давно активно и успешно развивает экспортное направление, мы планируем сфокусироваться на продвижении наших инновационных молекул на рынках европейских стран. Мы видим большие возможности в совместной работе на благо пациентов”, — приводятся его слова в сообщении компании. Деловой Петербург, май 2017.

«В условиях непростой геополитической обстановки, а также учитывая неблагоприятные условия для развития бизнеса на территории Финляндии, было принято решение закрыть проект строительства завода, распределив ресурсы на удовлетворение потребностей российских пациентов», — прокомментировали в пресс-службе.

На данный момент приоритетной для компании является задача обеспечить российскую систему здравоохранения необходимыми препаратами, уточнили в Biocad.

Loading