Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Аптекарские ведомости. Сентябрь 2023.

С пятницей, коллеги. Как там у успешных предпринимателей говорится, с понедельника по пятницу работаем на равне с конкурентами, в выходные работаем, конкурентов обгоняя. Смешно, не до жиру Нам бы не загнуться.

Оценили истерию в СМИ от аптечных сетей по поводу нехватки кадров в аптеках? Они бы, соколики, еще больше “точек” открывали. Фарм.работники и “первостольники”и так зажрались от “востребованности” и унизительных “два через два”, когда за двое суток отдыха еще больше отупеть ухитряются, выпадая из бизнес- процессов.

Теперь еще больше важности на нос возьмут. Видели десятки резюме на популярном рекрутинговом ресурсе? Три десятка скороспелых “фармацевтов” без опыта хоть в одном приличном, с профессиональной точки зрения, месте с зарплатными ожиданиями от 70к. Ага.

Какой год, кадровая проблема на российском аптечном рынке, поди уж год двадцатый. Ситуация, конечно, будет ухудшаться. Реально стоящих денег провизоров и фармацевтов российской школы все меньше, стареем мы. Так что держитесь, коллеги, как и прежде, рассчитываем на себя. Глядишь чудо случится и “ас” сдохнут. Хотя бы одна две, для начала. Вот и кадры появятся.

Еще друзья, мы открыли на базе нашего “ФармФака” площадку по подбору аптечных предприятий для профессиональных провизоров и фармацевтов. Ждем от вас вакансий и прочих предложений, в плане, может захотите продать, стоящего кого…

ФармFAQ Рекрутинг

Бомба в лекарственном лекарственном обеспечении.  Вместо того, чтобы поддерживать и сохранять аптечное дело в России, где бы оно не находилось, чиновники с бюрократической кликой только гвозди и вбивают в гроб российской фармации.

Тут как, на ФАПы и фармацевтические лицензии для них государственный бюджет бездарно освоили, теперь придумали новые объекты. Не поверите. Хотят наладить “продажу лекарств через ЛПУ”.

С учетом информации об инициаторах и их “послужных”, в части гадостей российской фармации,  списках, “проект”  уже удался. Обязательно пропихнут.

Откуда бредовая и очень смелая идея? Есть только одно, понравилось “распределять” средства на лекарственное обеспечение на новых российских территориях между своими, минуя рынок и с полной секретностью. В смысле, непрозрачностью для общества. Никогда не поверили…Ай да Нифантьев, айда “аптекарь”..

Сенаторы и депутаты внесли в Госдуму законопроект, разрешающий участковым больницам продавать лекарственные средства. Соответствующий документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента. Проект в частности внесли председатель Комитета ГД по охране здоровья Бадма Башанкаев, первый зампред комитета Леонид Огуль, зампред комитета Олег Нифантьев, депутат Александр Петров.
Еще открытие, в Росздравнадзоре есть “молодежный совет”, как мы наивно думали, из общественности собранный и участников рынка. Так нет, это все “молодые” чиновники, которые работают под вывеской “Совета при..”. Кузница кадров, мать их..
Попробуй с такой организацией совладай.
Уже второй год Молодежный совет Росздравнадзора оказывает шефскую помощь пациентам Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н.Бурденко.
Начиная с декабря прошлого года молодые сотрудники Росздравнадзора регулярно навещают пациентов госпиталя и передают им продукты питания, специально предназначенные для пациентов отделения челюстно-лицевой хирургии (фруктовые и овощные пюре, соки, зефир). Моральный дух военнослужащих помогают поддерживать рисунки, поделки и письма детей Донбасса и Луганска, которые Молодежный совет привозит вместе с продуктами питания.
«Биннофарм Групп» выступила в роли официального партнера конференции для колопроктологов – XIII Международная конференция «Российская школа колоректальной хирургии 2023». В мероприятии приняли участие около 1 500 врачей хирургических специальностей со всей страны.
При поддержке компании прошел симпозиум на тему «Современная работа хирурга и флеболога», в котором кроме российских экспертов приняли участие спикеры из Индии и Сингапура. В ходе симпозиума докладчик и врачи делились результатами клинических исследований и личным опытом применения препаратов «Биннофарм Групп» – Венарус и Венапрокт Алиум.
Это мы релиза самих “Биннофармов” узнали. Отсюда вопрос, какое отношение к российской компании и врачам колопроктологам имеют “спикеры их Индии”? Неужели уже и эти российские производственные площадки готовятся загнать индийцам. Которые как тараканы теперь на российском фармацевтическом рынке, что конечно, риск и для общественного здоровья, для фармацевтической экономики и главное для российского бюджета.
Какие они реально “фармацевтические производители” можем только догадываться. Вот с точки зрения информационной активности “Промомеду” равных нет.
В очередной раз что -то “изобрели” и ведущее информационной агентство подписали. Посмотришь, так открытие за открытием. Посмотришь и поверишь, локомотив лекарственного импортозамещения. ( на самом деле не все так оптимистично).
Больше всего нас пугает и общество должно пугать, что опять “быстро”. В настоящих
Появление препарата «Энлигрия» для терапии ожирения – важный шаг в импортозамещении для страны. О том, какую роль играет «Энлигрия» в лечении социально значимого заболевания и как получилось быстро вывести препарат на рынок – в сюжете РБК+. Посмотрим…на сон то.

 

Loading