Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Страсти по рецепту.

Российская фармация под колпаком. Рецептурный отпуск. Серия N3

Дорогое общество и граждане, замечательные врачи и добросовестные чиновники, если кто не понял.

Навязанная профессиональному рынку и обществу бюрократическая афера с “рецептурным отпуском” лекарств и субботник по информационной поддержке это не про здоровье граждан, не про правильную медицину и профессиональное аптечное дело. Все ради денег для бюрократической клики, фармацевтической мафии, медицинской мафии.

Еще попытка спасти провальный криминальный проект по маркировки лекарств. Профессиональная фармация и аптечное дело выдержат, не такое проходили.

Как, граждане, не могут понять. Государственный бюджет, выделяемый на лекарства, из-за этих акций саботажа государственной политики в сфере лекарственного обеспечения все меньше и меньше. Нагрузка на него все больше и больше.

Все ради денег для бюрократической клики, фармацевтической мафии, медицинской мафии.

Маркировки, электронные рецепты, так называемый рецептурный отпуск это не добавленная стоимость отрасли, это не бонус потребителям, это вши и кровососы на шее фармацевтического рынка. Задумайтесь. Чтобы было легче, несколько примеров. Кому выгоден, например, очередной виток административного давления на фармацию. Не падайте всем. Из клики и мафии.

Аптекари и провизоры, конечно, пытаются бороться, но нам только стачком провизорский собрать нужно лет пять. При том, что за прошедшие 30 у профессионального цеха так ничего и не вышло. В плане защиты собственных, государственных и пациентских интересов.

Что бы получить рецепт у врача пациенты платят от 1500 до 3500 рублей. Это, мать вашу, золотая жила…
Когда на прошлой неделе министр Мурашко обещал врачам прибавит в окладе и оплате труда. Хорошая будет некоторым ушлым прибавка!
С «революцией» по рецептурному отпуску из аптек прорвало не только СМИ , но и уважаемых докторов, у которых есть популярные среди пациентов паблики и они считают себя знатоками фармации лекарственного обеспечения. Дублировать утопии не будем. Отметим лишь, что в городах Выписка рецепта на лекарство врачом стоит от 1500 до 3500 рублей.
Но дорогие доктора же не курсе. #ЛсПоРецепту

Государственный бюджет, выделяемый на лекарства, из-за этих акций саботажа государственной политики в сфере лекарственного обеспечения все меньше и меньше.

Что бы не платить за рецепт врачу в России можно воспользоваться бесплатной медициной, которая получит за «прием» из бюджета от 3000
Плюс рецепт будет электронный, по которому можно купить лекарство в определенной аптеке из фармацевтической мафии, потому что обычному аптекарю
Все. Бюрократический круг замкнулся. Все довольны?

Хотите еще причину, по которой «рецептурная» революция выгодна не только маркировочной, бюрократической клике. Теряют популярность пародийные уличные киоски по «проверке здоровья» граждан. В которые уходят бюджетные миллионы.
А общество пусть продолжает хлопать ушами, в уверенности, что все для российского здоровья.

 

Loading