Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Аптекарские ведомости. Сентябрь 2023

Только прошел субботник с “рецептурными” лекарствами и контролем отпуска из аптек через маркировку лекарств “Честный Знак” и инструменты ФНС, началось несколько новых опытов над российской фармации. На повестке “передвижные аптеки”, вход главных дистанционщиков в российские СИЗО и “расширении функционала аптек” от протековско-апазовского клана.

Не забывает бюрократическая клика и про тему “производственные аптеки в России”.

Нашелся среди генералов Путинских побед, вроде как, даже “папа” аптечного дела в России. Кто таков, спросите. Да он и не скрывается, красив, бодр и самоуверен.
Подумать только, целых 10 общих статей, посвященных аптечному производству, в последней фармакопее. Из наших скопировано, кстати, правил, навыков и законодательства. По которым советские и российские аптекари работали последние 60 лет минимум.

продолжит загибаться русское аптечное дело. После депутатских и бюрократических упражнений еще быстрее

Не мешает «отцу» ничего? Знакомьтесь, депутат Фаррахов.

«Я разрабатывал и вносил этот закон еще в 2019 году. В лучшие времена в одном только Татарстане работали до 50 производственных аптек. Но после принятия закона об обращении лекарственных препаратов во многих субъектах страны они постепенно стали закрываться. Причины разные — и отсутствие экономического задания, и огромное количество ограничений.»

При чем тут фармация, производственные аптеки, проблемы аптечного дела и Закон от депутата и его подручных «законотворцев». Никогда не поймем. В смысле, продолжит загибаться русское аптечное дело. После депутатских и бюрократических упражнений еще быстрее. А что депутат выдумал, так это на его единороссовской совести. Позорище. Не верим глазам, по одной аптеке в регионе! Жестко. То есть нас продолжат еще уничтожать. Вот позорище.
Цитируем депутата Фаррахова

мы ставим задачу, чтобы хотя бы по одной производственной аптеке появилось в каждом регионе России.

Кто хочет еще дезинформации от депутата Фаррахова. Может окунуться тут. 

мы постепенно создали условия для возрождения производственных аптек.

Люди добрые, это же наглое вранье. Мы гибнем каждый, сука, день. От мусорных поборов, произвола чиновников, торговых сборов и незаконной блокировки наших счетов  “контролерами” ФНС . Что готовится очередной слив и воровство государственного бюджета на «новые» “производственные аптеки”, это да. Точно.

В Комитете по охране здоровья работают над законопроектом о передвижных аптеках, которые смогут обеспечивать лекарствами жителей отдаленных населенных пунктов с малой численностью населения. В таких местностях открывать стационарные аптеки нерентабельно, отметил Бадма Башанкаев. ББ это соратник депутата Фаррахова, такой же «знаток» лекарственного обеспечения, «почитатель» аптечного дела в России. Кто-то недавно еще говорил, что ББ тоже какой-то опупенный врач был. Теперь на службе саботажников, получается.

В связи с безумной инициативой не можем не вернутся, например, в 2001 год, когда в Москве ушлые торговцы запустили “проект” и прогорели за год буквально. Даже активное участие тогдашнего лидера рынка “Сиа Интернейшнл” не спасло.

С НЕДАВНИХ пор в окрестностях станций метро, рынков, у вокзалов появились бело-зеленые фургоны с надписью “Экспресс-аптека”. Программа по созданию аптечных фургонов рассчитана на два года – за этот период, по мнению организаторов, возможно будет сделать выводы относительно ее эффективности, удобства для населения и экономической состоятельности. По словам финансового директора программы Инны Матвейчевой, “аптеки на колесах” должны обеспечить жителей Москвы, а со временем и ближайшего Подмосковья круглосуточной и мобильной лекарственной помощью. Сейчас по городу курсируют уже 20 аптечных автофургонов, со временем их количество собираются довести до 300. Это позволит выделить для провизоров и водителей порядка 2 тыс. рабочих мест. И гарантирует московскому ЗИЛу сбыт трех сотен “Бычков”.

Еще по теме нашлось на страницах издания “Московские аптеки”

Предложение хорошее. Действительно в нашей стране есть такие сёла, где очень мало жителей, и это в основном пожилые люди, и им, конечно, тяжело куда-то выезжать, в том числе за лекарствами», — сказал сенатор Круглый Парламентской газете.

#ПочтаРоссии и аптек в ней мало, фапов с лицензиями тлже мало…Работа кипит.

«Идея о создании передвижных аптек более перспективна в плане обеспечения лекарствами жителей даже в самых отдалённых, малонаселённых территориях. У нас сейчас есть сёла, где буквально несколько домов, и там живут пожилые люди, им сложно добраться даже до ближайшего ФАПа»Парламентская Газета

Хоть кто-то верит в аптеки, или примитивное лоббирование. Ведь явно конкуренция тут невозможна. Сервисы по продаже лекарств в режиме онлайн можно организовать во всех следственных изоляторах Москвы. О предложении создать онлайн-аптеки в СИЗО высказался председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) столицы Георгий Волков, пишет РИА.

“онлайн-аптеки должны «значительно упростить жизнь содержащимся в изоляторах людям и их родственникам”

Не поймем, а что сложного в нормальной аптеке в «каждом сизо»! Не должны ли власти обеспечивать заключенным элементарное, а не выдумывать всякую ерунду!

Вопрос к власти в воздухе про лекарственное обеспечение новых регионов России так и завис. Какой такой может быть государственный политический интерес, чтобы отрезать территории от российского фармацевтического рынка? Может все проще и дело в коррупционной составляющей? Всегда возникающей при «распределении». Кто не в курсе, что все снабжение и организация фармацевтической помощи населению новых территорий в руках чиновников. От поставок и распределения лекарств до открытия аптек за счет бюджета. Как так? Все просто.
В четырех новых регионах не работает маркировка лекарств, следовательно, от мощного, гибкого и хорошо организованного фармацевтического рынка Родины, туда лекарства не поступают. Как поступают? Откуда ? Кроме гуманитарной помощи. Что здорово, но не лекарственное обеспечение. А больницы, а аптеки, а дорогостоящие лекарства нозологий инвалидам и льготникам.. Вот и мы даже не догадываемся…

Ежедневно Встречаемся с коллегами на нашем паблике 

Loading