Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Российская фармация под колпаком. Рецептурный отпуск. Серия 2.

Прикольно так получилось, девиц из #РЗН подняли с постели в пятницу вечером. И те давай разъяснять про «грозящий» с 1 сентября обязательный и плотно контролируемый «рецептурный» отпуск. Понятно, что чиновники перепугались. Накрутили, так накрутили.

Понятно, что сообщество и общество активно среагировали на вызов и где-то нас прикрыли. Спасибо люди!

Понятно, что информацию кинули в социальные сети, когда для этого есть официальный сайт ( где по состоянию на субботу нет информации)

Понятно, что законной силы подобные публичные заявления не имеют.

Можно на немного расслабиться. ( на думайте, что надолго, уж очень у бюрократии чешется и аптек, говорят в России много)

Но уже. Что-то.

Можно на немного расслабиться. ( на думайте, что надолго, уж очень у бюрократии чешется и аптек, говорят в России много)

Если конечно, аптечное ПО будет видеть «рецептурные» пометки и давать возможность заносить номер, серию и дату рецепта.

их главный, бессменный хозяин лекарственного рынка России вернется из каких нибудь правительственных терм и вставит…
Не для этого он с коллегами #3М кашу заваривал и правительственные постановления идиотские пробивал…

Вникаем в паблик Росздравнадзора, надеемся, офивиальный…
⚠️В связи с вступлением в силу с 1 сентября ряда изменений в  Положение о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения ( постановление Правительства РФ от от 14.12.2018 № 1556), уточняющих в том числе порядок вывода из оборота (продажи) рецептурных лекарственных препаратов Росздравнадзор сообщает.

Согласно уточненной норме при отпуске лекарственных препаратов по рецепту, аптеке необходимо предоставлять в систему мониторинга реквизиты рецепта (номер, серия и дата).

‼️Для реализации данных изменений в соответствии с  пунктом 32 указанного  положения подготовлен проект инструкции по представлению сведений   в систему мониторинга  (Паспорта процессов), которым предусмотрено, что сведения о  рецептах передаются только в отношении рецептов,имеющих номер, серию и дату (к таким относятся рецепты на препараты строго учета и льготные лекарства). #МДЛП #лекарства #Росздравнадзор

Офигеть можно, номер, серия дата на рецепте есть- значит что? Значит лекарства по льготе и из списка ПКУ. Правда же логично? 😀

Р.s ждем понедельника и дальше. А то их главный, бессменный хозяин лекарственного рынка России вернется из каких нибудь правительственных терм и вставит…
Не для этого он с коллегами #3М кашу заваривал и правительственные постановления идиотские пробивал…

Спонсор материала Recepture.ru Русские лекарственные рецептуры. и стачком аптекарей

Бед у русской фармации достаточно. Со счета сбиться, но маркировка лекарств в первой пятерке. “Уведомительный режим” отменяется, но остается.

Loading