Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Аптекарские ведомости. Май 2023.

О несбывшихся перспективах цеховой солидарности. Вредная реклама от реноваля. “Катрен” – рекламная площадка. Коммерческому подкупу быть. Про кончину фармацевтического образования. Прогноз из глубинки. Новая жизнь иммуноглобулина ЧН от Чемезова. Складская смычка с Росздравнадзором. Тренд – “быстрые КИ”

Когда как не в мае помечтать, чего можно было избежать на российском фармацевтическом рынке, знай и пользуйся бы профессионалы отрасли возможностями цеховой солидарности. Нет, нет цеховые интересы конечно же есть. Теоретически. Нет и не будет уже никакой возможности их защитить.

И так, что бы могло предпринять солидарное цеховое фармацевтической сообщество.
1. Не допустить введения криминального обязательного западного стандарта GMP
2. Не допустить введения криминальной маркировки лекарств
3. Не допустить масштабного повышения цен на отечественные ЛС , как следствие пунктов 1 и 2
4. Сохранить фармацевтическую специальность и аптечное дело в России
5. Уровень оплаты труда фармацевтического специалиста иметь на до 60 а от 60 по стране
6. Фармацевтическое образование сохранить
7. Не отстегивали бы за НМО
8. Не позволили бы заменить себя маркетплейсовыми и складскими «обезьянами»
9. Получили бы возможность для каждого пятого, как минимум, провизора открыть свой бизнес. Было бы, что детям оставить.
10. Криминал бюрократический не кормили бы
11. В аптеки бы настоящие счастливыми приходили каждый день

Рекламщики местных производителей, спускающие бюджетища на ТВ рекламу дженериковых марок, правда, думают, что работают на узнаваемость, а не рвоту вызывают.
Ладно мазь «с человечком» пол беды, эти, что долбят «выбираем реневал» чего хотят? Да и утверждения о «доступности» спорные, если сравнивать с синонимами.

Из новенького, из фармацевтической рекламы увидели в прайм-тайм рекламу продуктов c призывом покупать их на Аптека.РУ. Интересно, производители лекарств, которые за очень дорого рекламируют продукты на apteka.ru на центральных российских каналах. Аптеки, как канал для своей продукции, похоронили? Или это идиотские маркетинговые опыты…

Депутаты продолжают работу над законопроектом, ограничивающим маркетинговый бонус сетям от производителям. На самом деле это криминальная акция, призваная узаконить коммерческий подкуп и унизить российское аптечное дело. Никто на фармацевтическом рынке и не верил, что слуги народа, депутаты, оставят попытки узаконить коммерческий подкуп менеджмента «сетей» при реализации лекарств. У них «аптекарей» и их крыши это называется «плата за услуги по продвижению». Или «маркетинговый бонус». Какие мать вашу «услуги» ! С ума сошли?

Вот такая она «фармацевтическая» наука сейчас в России. проректор по научной и международной деятельности БГМУ И. Ахатов , например, заверил, что в «Фарма-центре» с помощью новых методов будет идти направленный поиск новых фармацевтических препаратов.

На злобу дня. Про кончину фармацевтического образования. Даже несмотря на, вроде как , отказ от болонской системы. Новосибирский государственный технический университет создаст профиль для подготовки  биофизиков и биотехнологов, в том числе для фармкомпаний. А специалистов фармацевтического профиля начнет готовить Самарский политех.
Будь они неладны.

Обожаем «аптекарей» из российской глубинки, новаторы и смельчаки. Глубокий кризис и изменения структуры ожидают фармацевтический рынок России в 2023 году, возможно банкротство федеральных аптечных сетей, такой прогноз дал учредитель сети аптек «Здоровье» Юрий Слепов в интервью РБК ТВ Юг.

Гениальные руководители и их компании гениальны во всем. “Ростех” готовит поставки отечественного препарата “Биогам” для лечения иммунодефицитных заболеваний летом 2023 года. на текущий момент завершаются все испытания этого лекарства. Чемезов доложил Мишустину, что «разработал» препарат от спида.
Да?
А ничего, что #биогам это «иммуноглобулин нормальный человеческий». Советский и российский препарат, который еще пять лет назад был доступен. Вплоть до каждой второй аптеки. Как и альбумин прочем. Куда потом делись уникальные, необходимые Родине лекарства и почему теперь дефицит не известно. Ну как неизвестно? Для местных властей и чекистов.

Ученые «Ростех» разработали ИГЧН ( который применен в клинической практике в 1962 году )и назвали его биогам. В народе это как раз и называется, изобрести велосипед. Черт, но почему на это должны уйти миллионы бюджета России. Ладно бы скоммуниздили у недружественных стран трехосновный ИГ, типа пентаглобин. Или двухосновный на худой конец. А так позорище. При этом глава Правительства России Мишустин, когда ему Чемезов докладывает о «новом» лекарстве «от Спида» , как обычно хлопает ушами. Или это их совместная «разработка» ? #ЧекистамНаЗаметку Некомфортно становится, если подумать о других насущных задачах гения Чемезова и #Ростех Цитируем С. Чемезова

«Если говорить о препаратах фармацевтических, мы разработали новый препарат для лечения иммунодефицита “Биогам”. Для лечения больных СПИДом, в том числе для лечения и профилактики развития инфекционных заболеваний, а также при трансплантации органов»

Катреновцы и протековцы до чего дошли? Планируют, бедолаги, акцию в поддержку криминальных желаний #Росздравнадзор «Профилактический визит Росздравнадзора» состоится на сайте www.katrenstyle.ru 17 мая, в среду, в 12:00 мск. От аптечного лица просить бюрократическую клику «помочь» фармацевтам.

Х и одним и вторым !

Мораторий на проверки до следующего десятилетия. А доказывать «угрозу жизни» в примитивной торговле, это не к нам.
Это к лохам.

“Быстрые клинические исследования” это теперь тренд. Быстро деньги в карманы чиновников, быстро закрыть остатком ведомости ЛПУ. Вот оно что. Вот почему скоро #дефицитлекарств в Москве не будет вовсе. ( юмор)
Осталось понять «быстрые» клинические исследования лекарств это преступление против интересов фармации и потребителей, или против бюджета Москвы, или примитивная система поборов со столичного бизнеса.
По заявлению зам мэра Раковой Единая экосистема для быстрого проведения клинических исследований лекарств с единым центром коммуникации появилась в Москве.

Loading