Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

В ряды злодеев, против аптечного дела, открыто встал НПО “Катрен”, плечом к плечу с группой “Протек”

Конкуренции на российском фармацевтическом рынке больше не существует. Ее и раньше не было, но теперь крупные участники рынка при поддержке ФАС России откровенно и агрессивно манипулируют рынком.

Опять в центре скандала, зажравшиеся от вседозволенности, «оптовики»!

А мы говорили, а мы обращались, не раз, в антимонопольный орган ФАС России и всегда получали отписки в духе, крупный фармацевтический склад это основообразующая отрасль компания.

Что? Значит можно нарушать законодательство, нездорово конкурировать можно, преступно координировать цены на лекарства. Последнее это про модные лекарственные суррогаты, “Протека” “Здравсити” и “Катрена” “Аптека.РУ”.

Еще есть сложившаяся порочная практика крупных оптовиков в интересах крупных пирамидальных аптечных сетей, начиная с отпускных демпинговых цен до многомесячных отсрочек.

При этом при начислении налогов, например, аптечные сети применяют УСН, как малый бизнес. Интересно, да? Для складов аптечные сети с миллиардными отгрузками, для налоговых органов малые предприятия. Бог бы с ними, но агрессия против независимого аптечного дела продолжается.

До чего дошло, крупные склады открыто занимаются спекуляцией, создают дефицит на отдельные лекарства и целые группы препаратов, большая часть которых еще и жизненно важные.

Зачем? От тупости, от вседозволенности, жадности и просто так. Держат дефицитный, популярный и доходный товар для своих “проектов”.

#АптекиЗаКонкуренцию

Вот опять. Основные фармацевтические склады, лидеры складской торговли лекарствами и их менеджмент могут оказаться замешаны в организации антирыночных и спекулятивных схемах при реализации дефицитных и жизненно важных лекарств. Что не только незаконно и неэтично по отношению к другим участникам рынка, но и преступно.
Так как способствуют возникновению дефицита лекарств и дает возможности обогащения для отдельных «бизнесменов» от «большой российской фармы». Правда ведь,
лекарства должны быть доступными для клиентов всех аптек, а не только для отдельных аптечных сетей соответствующих «бизнес-групп», или за банальные взятки “управленцам” складов.
И уж тем более, из-за легкомысленных упражнений лидеров отрасли востребованные лекарства попадают на «черный рынок» лекарств.
По нашим предварительным данным в «хитрых» схемах организации сбыта складскими руководителями точно замешаны столичные компании #Катрен и #Протек
Готовим соответствующие запросы в головные компании. Чтобы потом не отвертелись, мол не в курсе были о деятельности своих управленцев.

Стоило складу «Катрен» и оператору Аптека Ру попасть, как кур в ощипв розничное болото «бренда» #ЭркаФарм и вцепить на баланс, по скромным подсчетам, десяток миллиардов глухих долгов, как компания превратилась во враждебную профессиональному независимому рынку, агрессивную структуру. Думаем не от спокойной жизни.
Теперь тут все, демпинг, нечестная конкуренция и на клиентов все больше плевать. #АптекиЗаКонкуренцию
При этом лидер «Катрена» этого не скрывает, нагло валит на условия.
Цитируем Л. Конобеева образца 2022 -2023 года

«Отношения дистрибьюторов с розницей ужесточились, а это показатель развития рынка»

Напомним, что до 2019 года капитаны и корпоративный разум «Катрена» ориентировались на надежное партнерство с независимыми аптеками и небольшими сетями.
Крупная розничная торговля , ее в «Катрене» избегали и критиковали за низкую платежную дисциплину, называя «мегасетями».
Теперь…
Как в народе говорят, с чем боролись на то и напоролись.
Получается теперь все силы катрена направлены на поддержку, уже обреченного, «бизнеса» , дохлых разрозненных точек аптечных сетей.
А в этом болоте любые средства хороши.

Дополнительная информация [email protected]
моб./Viber/WhatsApp/ +79258303646

Loading