Лидер российского рынка удивил, присматривается к объектам из фармацевтической страны дураков.
Местная пресса почему то решила, что \”Катрен\” покупает \”Эркафарм\”.
Неожиданно. Ранее компания не была замешана в явных авантюрах.
С чего бы правильному, в корпоративном плане, \”Катрену\” аптечная пирамида страны номер два.
Не верим глазам, речь еще и о долях, еще и в некой \”управляющей компании\”.
Судя по материалу в осведомленном местном издании \”Вадемикум\”, до сделки не дошло, речь пока лишь о согласовании с ФАС.
Так чем мог быть вызван интерес главного склада России, управляемый профессиональным и консервативным менеджментом, к непрозрачной, непонятной структуре. Первое, что приходит на ум, сменилось руководство. Нет, все капитаны на месте.
Что еще?
Попытка минимизировать риски для деятельности главной катреновкой розницы, для Apteka.RU , по которой давно стонет все российское антимонопольное и фармацевтическое законодательство.
По большому счету \”сервис\” так и остался, скорее, рыночным извращением, хоть и красивым.
Тоже нет, клиенты сервиса и склада как были незвисимыми юридическими единицами, где склад агрессивно управляет ценообразованием, так ими и останутся, что так, что так.
Еще варианты.
Владельцы компании нашли для бизнеса потенциального покупателя, далекого от отрасли.
Тут, похоже, теплее.
Ведь крупная офлайновая розничная торговля лекарствами, на первый лоховской взгляд, в связке со складом и лучшей в Европе онлайновой Аптекой ру, действительно хороша для пыли в глаза.
А тут еще солидная сумма кредиторской задолжености \”Эркафармовских точек\”, которая размазана по различным структурам, при невозможности возврата в перспективе.
Движение в общем, интересно, в общем.
Но не хотелось бы конечно, терять, практически, единственного на российском оптовом рынке полноценного поставщика.
Как пишет \”VM\”,
P,S Есть еще вариант, ведущую компанию страны \”попросили\” \”купить\”
На фоне #БорисШпигель #СвободуБорисуШпигелю уговаривали не долго. На рынке не первый случай, кстати. #УрокШпигелю усвоен.
всего просмотров – 116 , просмотров сегодня – 1