Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Аптекарские ведомости. Сентябрь 2023.

У Обновления мания Renewal. Бюрократия собирает совет по рецептурной доставке. Аптечная сеть Вологды ушла с молотка.  У ЦРПТ свои “аптечные” показатели. Индийские “фармацевты” уже в Чечне. Пакистанские в Калуге. Метка российскому лекарственному обеспечению.

В нашем аптечном деле самое плохое, это выдавать желаемое за действительное. Всегда же хочется лучше…Пример хотите, коллеги?
Прогрессивные люди российского импортозаместителя, того что нам известно как “ПФК Обновление”, убеждают себя и проводят «исследования» даже, что летом 2023 года осведомленность населения о бренде Renewal выросла, так же как и предпочтение среди прочих фармацевтических торговых марок.
Как же мы этого не заметили! Не этичную дорогущую рекламу, участие в стремных «конкурсах» и огромные, малоконкурертные цены на продукты заметили.
Шутка ли нафтизин с приставкой под 60 рублей , против 20 рублей за нафтизин без импортных букв!

А как пролетел ваш аптечный день?

«Продажи просроченных препаратов» говорит! А #3М как довольны. Трахнули целую отрасль и довольны.

🩸У нас с ростом заболеваний ОрВИ и прочего самый популярный продукт Капли в нос аптечные сложно-фурацилиновые и прости господи, мазь от чесотки им. Вилькинсона.
Среди заводских намбер уан.Лоперамид, омепрозол и ринонорм.

🫀Как же еще скрыть провал идиотской популистской бюрократической инициативы. Конечно, организовать очередной «совет» и «обсуждение» в #ГДРоссии, как узнал #ФВ
Уже организован экспертный совет, на котором отрасль вновь обсудит эксперимент по доставке рецептурных лекарств. Для участия в дискуссии приглашены депутаты, представители Минздрава, Росздравнадзора, маркетплейсов, а также представители профессиональных врачебных, аптечных и пациентских сообществ.

🫀Еще пример того, для чего чиновники хотят любой ценой оставить на рынках Мупы Гупы. Шельмовать нац проекты удобно. Охренеть…
Цитируем местное СМИ:
«Муниципальная аптека Иркутска планирует повысить производительность труда с помощью нацпроекта. В рамках этого учреждение подписало соглашение с минэкономразвития и промышленности Иркутской области и региональным центром компетенций – оператором реализации нацпроекта в Приангарье. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.»

🩸85 млн. рублей в аптечная сеть города в кармане. В Вологде муниципальные аптеки продали грузоперевозчику. Доля весом 75 процентов «ВологдаФарм» отныне принадлежит фирме, занимающейся грузоперевозками. Целые шесть ( по другим данным 13 ) точек, но явно с помещениями. Тем более, что покупатель занимается еще и недвижимостью.

🫁как думаете, много представителей реального фармацевтического бизнеса приняли участие в очередном экономическом форуме. А вот маркировщиков взяли, наверное для публичного вранья. Сам Тасс уполномочен заявить…
«Показатели по контрафакту продолжают снижаться в России благодаря введению маркировки, продажи просроченных препаратов снизились в три раза с 2021 года. Об этом рассказал член совета директоров Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор маркировки “Честный знак”) А. Демьянов, выступая на Восточном экономическом форуме.»

«Продажи просроченных препаратов» говорит! А #3М как довольны. Трахнули целую отрасль и довольны.

Говорили же, индийские бизнесмены почуяли вкус российского бюджета. Прут традиционным для школы образом.
Индийская компания «Виренд Интернейшнл» планирует открыть в Чеченской Республике фармацевтический завод. Стоимость проекта составляет около 1 млрд рублей и предусматривает до 100 рабочих мест. Вопросы строительства завода обсудили руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов с руководством компании «Виренд Интернейшнл».

🩸название «Herbion International» о чем говорит? А то, что родом из Пакистана? Производство на территории Калужской области задумали. Плохо дело, местная большая «пятерка» кушать устала? Или откровенная задница «российскому фармацевтическому производству»?

🫀Зарубежные фармацевтические компании с начала года нарастили долю на российском рынке госзаказа. Об этом со ссылкой на данные аналитической компании DSM Group пишут «Ведомости». Тоже плохой знак.

Loading