Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Аптекарские ведомости. Сентябрь 2023.

Сигнал властям не проходит. Сигналы не проходят. Мэр Москвы верит в “разработку”. РФПИ в фармсекторе

Не дошло до властей и силовых структур сигнала, что #ВФЗ от чиновников Минздрава это вызов государству и обществу. Так как после таких безнаказанных «разработок». в плане, за бюджетные миллионы «виртуального фармацевтического завода» , не мудрено. Что российская фармация в ж. Страна, Практически, без национальной фармации и фармацевтического производства.

☠️Не дошла, видимо, до властей и силовиков России вредность и убогость «проекта» #маркировкалекарств

Четвертый год повторяем! Маркировка лекарств от разных там ЦРПТ это саботаж государственных программ лекарственного обеспечения в России, ярмо на шее фармацевтических предпринимателей и безумный «налог» на лекарства для потребителей.

☠️В это самое время, кто не в курсе, подлая система «отслеживания» движения лекарств, для хз чего, в интересах хз кого, так и не работает. Это явно видно тем, кто продолжил, ради пациентов, работать лекарствами списка ПКУ и должен это делать по «прямому акцепту». Чудики маркировочные грозились к ночи 7 сентября все наладить, но проблемы не заканчиваются. «Система» висит. В то время как задницы добросовестных участников рынка горят. Хуже всего больным. Несчастные пациенты сутками ждут аптекарей, которые ждут «разрешений» маркировщиков отпустить жизненно важные лекарства.

👀В выходные голосовали на выборах московского мэра. Хороший в Москве, наивный только. Доверчивый.
Думает, что центр разработки лекарств и производство в одном углу это благо. Благо, для освоителей государственного бюджета. Только и всего.
Думает и продолжает выделять деньги и льготы в пустоту.
В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва» открылся научно-технический центр разработки лекарств. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем
Телеграм.

👩‍🦼Четвертый год повторяем! Маркировка лекарств от #ЦРПТ это саботаж государственных программ лекарственного обеспечения в России, ярмо на шее фармацевтических предпринимателей и безумный «налог» на лекарства для потребителей.

👀Практически все российские фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) имеют лицензию на фармацевтическую деятельность, сообщил первый заместитель министра здравоохранения РФ В. Фисенко на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
И что? Легче кому то!

🫀Кирилл Дмитриев заявил о продолжении деятельности РФПИ в фармсекторе. О чем речь? Вчера узнали о том, что российскими налогами из #РФПИ будет финансироваться, индийский “стартап”, существующий на бумаге, как и бизнес в России. Как мило! Мило же #ЧекистамНаЗаметку

Хорошего вечера, аптекари…

Loading