Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Бед у русской фармации достаточно. Со счета сбиться, но маркировка лекарств в первой пятерке. “Уведомительный режим” отменяется, но остается.

В паблике Provizor.Ru Голос Аптеки грозились рассказать о причинах живучести неприкасаемого протокола “государственной” системы мониторинга движения лекарств в России, называемой у нас #маркировкалекарств, она же #ЧестныйЗнак. Вреднейшая для фармации и системы лекарственного обеспечения Родины дрянь.

Напомним только. Для аптек и ЛПУ действует так называется “упрощенная” схема работы. Не подумайте только, что это сделано для облегчения жизни участников фармацевтического рынка и потребителей лекарств. Это бюрократическая придумка в рамках частно-государственного партнерства.

Это когда “система” отдельно, мы, аптекари отдельно. Это когда, маркировка лекарств не убивает систему фармацевтического обслуживания, в определенный отрезок времени,  а сидит тварь, ждет своего часа и момента. Как подпольная спящая террористическая ячейка, на наш взгляд.

По сути если, раз система маркировки государственная, или названа государственной, то без подтверждения и разрешения “системы” отпуск лекарств всем российским потребителям лекарств должен быть запрещен. Дальше за работу системы отвечает какой-либо государственный орган, получая, в интересах государства ту, или иную информацию. По аналогии с акцизными марками. Контроль оборота, налоги в бюджет, безопасность потребителей. Понятно.

главное в существующей “системе” маркировки лекарств, чтобы было тихо

В “системе маркировки лекарств” все не так. Мнимый контроль оборота, деньги за проданные в России “марки” ( Честный знак) за бугор, про потребителей никаких волнений.

Главное, никто из устроителей, организаторов, сборщиков доходов не за что не отвечает.Ничего личного, просто бизнес. До тех пор, пока не очнуться силовые структуры, призванные защищать государственные интересы страны, или прямо до Президента не дойдет. Как правило, доходит только когда скандал.

Поэтому главное в существующей “системе” маркировки лекарств, чтобы было тихо.  Для этого и обманчивое название “государственная” и разные хитрые “схемы”. Почему? По кочану.

В нашем случае “система маркировки”, как в страшном сне, контролируется некой частной структурой, которой, собственно, преступно, по нашему мнению, лекарственное обеспечение Родины было отдано высокопоставленными чиновниками и депутатами на откуп. Не верится, отписано паре десятков ООО.

Но Постановление Правительства, пусть и опрометчивое, есть Закон. То есть, нет сигнала от “системы”, она же командный пункт управления лекарственным обеспечением группы частных компаний, нет лекарственного снабжения больницы, нет медикаментозной помощи для пациентов аптек. Странно?

маркировка лекарств. вреднейшая для фармации и системы лекарственного обеспечения Родины, дрянь

Вот и нам странно, до ужаса. В России все лекарственное обеспечение может блокировать частная компания за одну минуту. За последние два года так уже было. Высокопоставленная бюрократическая крыша маркировщиков испугалась и ввела этот самый “уведомительный” порядок. Кодовое название 702 схема.

Организаторы маркировки лекарств третий год прикрываются этой схемой, чтобы просто, нагло не остановить лекарственное обеспечение в стране.  Чтобы не было шумихи и скандала.

На что надеются? На своих покровителей из “верхов”, на конкретно, Мишустина, Мурашко, Мантурова. На то, что схема будет вечной. Несмотря на Законы России.

Но о Законе время от времени вспоминает общество и руководители страны, многие из которых, очевидно, понимают все безумие процесса никому не нужной “маркировки лекарств”.

Уведомительная схема на словах будет отменена, а фактически продолжит действовать.

Некоторые, кстати, точно знают, что маркировка лекарств в стране это наглая попытка организации саботажа государственных программ лекарственного обеспечения России. Есть факты. Особенно, после срыва и полной невозможности официальных поставок лекарств на рынки новых российских территорий.

Знают и молчат, так как “маркировка лекарств” это “проект” очень влиятельных господ из власти. И хорошо организованная акция против интересов государства.

Единственный способ вывести заговорщиков маркировщиков на чистую воду, это отменить, наконец, уведомительный режим при движении лекарств к потребителю и еще раз остановить все лекарственное обеспечение в стране. Жестко? Конечно, но другого пути остановить этот злодейский опыт над фармацевтическим рынком страны просто не существует.

Это знаем мы, знают они, знают все, даже сами “маркировщики”, Которые, кстати, ежедневно зарабатывают на лекарственном обеспечении миллионы рублей. Все знают.

Еще общество уверенно, что 1 сентября 2023 года уведомительные схемы в системе маркировки лекарств будут отменены. Все будет по Закону. Да, но встанет все лекарственное обеспечение России. По причине технического сбоя. Мы даже назвали этот день “черным сентябрем русской фармации”

#ЧерныйСентябрьРусскойФармации

Выход нашли недавно. Уведомительная схема на словах будет отменена, а фактически продолжит действовать. Чтобы не “палить малину”. Уведомительный режим отвязали от 702 схемы… и аптеки с ЛПУ как и сейчас смогут, если поставщик долго не подтверждает приход в аптеку, отправить ему уведомление 702, что в аптеке лекарственную поставку  получили, приняли, и могут реализовать. Вот так, без шума.

маркировка лекарств, маркировка БАД, маркировка антисептиков, маркировка воды, маркировка медицинских аптечных товаров это, не поверите граждане, совершенно разные системы маркировки товаром. Аптека, госпиталь, больница одна, а системы маркировки продукции, проходящей через них разные.

Не нужно думать, что коллапс лекарственного снабжения отменяется совсем. Российскую фармацию продолжат доить еще определенное время. на первое сентября приготовлено много сюрпризов.

Коллапс 1 сентября, вызванный преступными акциями маркировщиков лекарств и их высокопоставленных покровителей из Правительства России может и отменяется.
Пока. Не подумайте хорошо. Страшная Бомба ( откровенная задница}ждет лекарственное обеспечение по препаратам наркотического списка. Сюда же пойдет медицинский спирт. Просто бомба ( задница) ждет в аптеках бады, антисептики. Минимум потому, что маркировка лекарств, маркировка БАД, маркировка антисептиков, маркировка воды, маркировка медицинских аптечных товаров это, не поверите граждане, совершенно разные системы маркировки товаром. Аптека, госпиталь, больница одна, а системы маркировки продукции, проходящей через них разные.
Продолжение следует.

P.S

Внимание органов, отвечающих за государственную безопасность! Предупреждение, очередное.
В настоящее время, вся система лекарственного обеспечения в России находится под полным контролем, совсем непрозрачных, частных структур #ЦРПТ #ЧестныйЗнак
Уже сейчас аптеки и ЛПУ в России не имеют права отправлять ( а следовательно, незамедлительно обеспечивать пациентов лекарствами) 702 схему (уведомительный режим) в течении 1 часа после оприходования лекарств (закрытия накладной)… Обычно ответ от поставщиков приходит в течении получаса, иногда до 2-3 часов…С сентября 2023 года , когда «уведомительный режим» будет отменен ситуация станет еще более абсурдной. Это дерьмо, а не лекарственное обеспечение!
Медицина и фармация не сможет функционировать без «разрешений» кого-то из директоров маркировки лекарств. Что , мать вашу, черт возьми абсурдно и преступление против государства. Кто-то же в России должен это остановить?

Еще материалы о уникальном российском дерьмовом опыте над фармацевтическим рынком на поиске сайта с запросом “маркировка лекарств”.

Главной и непревзойдённой бюрократической затеей на фармацевтическом рынке остается маркировка лекарств

Маркировка лекарств в России должна быть отменена.

Маркировка лекарств не работает и без “уведомительного” режима. Лекарственное обеспечение страны остановится!

Мы сопротивляемся остановке лекарственного обеспечения в стране, маркировка лекарств и ее атаман Мантуров сопротивляются тоже.

76 дней до “черного сентября” русской фармации.

Loading