Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Аптекарские ведомости. Июль 2023.

Истерия воссоздания производственных аптек чуть стихла. Злодеи отвлеклись на другие прорывы и бюрократические изобретения. Супруги Шпигель в тюрьме. Будут сидеть. “Маркировка” продолжает оставаться инструментом преступных кланов по уничтожению рынков. На радость “Протеку” и “Пульсу”. Год стукнул, когда в России острый дефицит датчиков к инсулиновым помпам. “Промомед” пошел по детским садам. Рейтинг сети 36,6 растет. Кому стандартные образцы лекарств, а кому по карманам. 

Ну что, коллеги, истерия с “воссозданием” производственных аптек в России чуть успокоилась? Вот и славно. У них, злодеев и нучей наметился новый коммунистический субботник, сумасшествие прямо с “радио-фарм-препаратами”. Придумали же хрень. Понятно, что афера, но может хоть бюрократическая клика отвлечется на немного.

Все мелочи, по сравнению с тем, что ежедневно нам напоминают про “Уроки Шпигеля”. Их то, бюрократические яркие представители где? Под следствием в тюрьме. Кажется, что вс е уже про них забыли.

Еще из позитивного, “отсидеться не получится” выдал главный из #3М Мишустин М. К счастью не про нас, пронесло.. Живем, аптекари.

Давайте аптекари коротко, чем жили последние две недели. И пожалуйста, подписывайтесь на нас в  https://t.me/provizorporn

Встречаемся на https://t.me/provizorporn

#УрокиШпигеля Учим и учим…В России Законом запрещено держать подсудимых в камере под следствием больше двух лет. Нет исключительных случаев. Тогда что?
Почему Шпигель, его супруга и два сотрудника бывшего «Биотека» еще по камерам без приговора. Особый особый случай! Особо опасные еврейские пенсионеры!

Если до кого еще не дошло, главная цель бюрократической клики в «возрождении» производственных аптек России это прикрыть криминальные чиновничьи задницы.
Те что уничтожили под корень аптечное производство в ЛПУ. И те, что последние пять лет снабжают больницы аптечными препаратами, с министром Мурашко во главе,
без которых сложно обойтись, нагло фальсифицируя сроки годности аптечных лекарств.

#маркировкалекарств Ура! Хотя после  неожиданного указания Президента начать в новых российских регионах диспансеризацию, а это конек минздравовской команды и единственное, что они умеют, спуская бюджет здравоохранения, не удивительно. Маркировка медизделий, детской воды, соков, БАДов, антисептиков и кресел-колясок начнется в РФ с 1 сентября, свидетельствует распоряжение правительства. Мочат нас #3М по всем фармацевтическим фронтам.

Мочат нас #3М по всем фармацевтическим фронтам

На радость “Протеку” и “Пульсу”. У протековских с пульсовскими сегодня банкеты. Их конкурент “Катрен” вцепил целую группу “ЭркаФарм” по все помидоры. Не было в истории российского фармацевтического рынка «сделки» более безумной для предпринимателей реального сектора. Стремные пирамиды с огромными долгами и гадкой репутацией , до Катреновского менеджмента, не прикрывал никто и никогда. Так беспонтово и бесперспективно. Причина, которая заставила владельцев лучшей компании России пойти на «сделку»?
Ничего в голову не приходит! Разве что, хорошо учили #УрокиШпигеля Кому охота в камере без суда три года чалиться.

Не думайте чекисты, решение одно, срочно прекратить работу «государственной» системы маркировки лекарств. Другого решения нет. Тут либо серьезный перекос в данных о доступных остатках лекарств, что серьезное преступление. Чиновники не скрывают, что получают данные о наличии лекарств в России из #ЦРПТ
Либо, практически, открытые данные для западных шпионов.

#ДефицитЛекарств Скоро год как в России острый дефицит датчиков к инсулиновым помпам. Преступление бюрократической клики налицо и документально подтверждено. При этом, чиновники так все устроили, что и на легальном рынке медицинские изделия не купить. Еще устроили рабочую схему работы с обращениями и жалобами, суки пересылают друг другу, пока пациенты с тяжелым течением СД страдают. Зато вот, на что идут деньги налогоплательщиков. Росздравнадзор намерен продлить работу межведомственной комиссии по определению дефицита медицинских изделий. Срок предлагается перенести на 1 января 2025 года.

Модный в бюрократической и фавипиравировой среде “Промомед” не только вырос в ГК, но и сделал группу в vk с многими тысячами подписчиков.
Это не страшно. Пугает активность деятелей новейших «фармацевтов» среди молодежи и детей в детских садах. В своем уме? Лаборатория в детском саду?

Зачитываемся цитатами промомедовского капитана, Ленин, а не фармацевтический работник.

Страница “Промомед” в вк это песня. Понятно откуда столько фолловеров…Как? «пачки, которые спасают жизни»
Дичь! Сколько фавипиравиров в месяц?
Зачитываемся цитатами промомедовского капитана, Ленин, а не фармацевтический работник.

«В начале пандемии у нас уже был крупный R&D-центр по борьбе с инфекциями, и мы оказались одной из первых фармкомпаний, которая завершила клинические исследования по препарату, который мог уничтожать вирус. Перед нами поставили задачу – миллион пачек препарата в месяц.»

Дались нам эти бешенные «фармацевты» из “Промомед”. В нарушение законодательства нагло называют свою продукцию «уникальной». Грубо вертят российское законодательство, рекламируя рецептурные препараты типа “молнупиравир”. Да, от ОрВИ! Остановил бы кто злодеев. Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.
Приглашаем все заинтересованные контролирующие органы на https://vk.com/promo_med
#ЧекистамНаЗаметку

В феврале 2022 года Минпромторг России опубликовал для общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы проект постановления Правительства РФ “Об особенностях применения законодательства Российской Федерации в сфере маркировки лекарственных препаратов для медицинского применения средствами идентификации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области”.

Система Маркировки лекарств работает на импортном ПО, импортном оборудовании, информация о движении ЛС доступна широкому кругу лиц, в том числе и производителям из недружественных стран, в том числе и предателям Родины внутри страны.

Стратегический вопрос, когда информация о лекарственном обеспечении России может быть доступна для врагов. Маркировка лекарств работает на импортном ПО, импортном оборудовании, информация о движении ЛС доступна широкому кругу лиц, в том числе и производителям из недружественных стран, в том числе и предателям Родины внутри страны.  А что если информация попадает к врагам? Какие ЛС поставляются для нужд новых территории России?
Правильно, российские. Правильно с маркировкой “Честный Знак”. Вопрос к специалистам по безопасности Родины. #ЧекистамНаЗаметку
Хорошо ( для государственной безопасности) если ЛС поступают из России, предварительно с уничтоженной маркировкой на каждой упаковке лекарства. Но мы сомневаемся.

Не думайте чекисты, решение одно, срочно прекратить работу «государственной» системы маркировки лекарств. Другого решения нет. Тут либо серьезный перекос в данных о доступных остатках лекарств, что серьезное преступление. Чиновники не скрывают, что получают данные о наличии лекарств в России из #ЦРПТ
Либо, практически, открытые данные для западных шпионов. Удачи, надеемся на вас. #ЧекистамНаЗаметку

#АптечнаяСеть36и6 на высоте. Не знаем, что за контора и чего стоил сети рейтинг, но здорово. Аналитическое кредитное рейтинговое агентство оценило рыночную позицию «36,6» на высоком уровне. Об этом говорится в пресс-релизе АКРА. Что же значит «высокий уровень»? Сильный портфель брендов и диверсификация форматов это главное. Еще количество точек. Огромная кредиторская задолженность, которую судя по показателям продаж и уровню издержек, которые менеджмент сети всегда скрывает, чтобы кредиторы не вешались, это фигня вопрос.

Еще про “Аптечную сеть 36и6” и ее высокий рейтинг. Высочайший. Выше, небось, только вновь обретенные катреновские аптеки дают. Шутка.
По аналитике сетки в 2022 году каждая точка компании продавала товаров на 3.1 млн.в месяц. Отличный показатель для Москвы И чеков небось по паре сотен на точку.

Как сказочно! Вместо того, чтобы, например, самим разрабатывать «стандартные образцы». 
Бюрократическая контора под кодовым названием ГИЛСиНП проводит тендер за тендером , выступая посредником, на многие миллионы, которые получает из бюджета.
Вот в мае 2023, 4,89 млн. Еще 8.16 на «образцы». Ремонт своего фольца мультивен на 197 тыс. никто и не заметит. Еще в мае был розыгрыш информационно-консультационных услуг на 19.8 млн. Вот такой волшебный бюрократический посредник, день и ночь ведет работу по лекарственной безопасности. Шутка. #ЧекистамНаЗаметку

Интересно как, цирк прямо. Упоминали только волшебников из “ГИЛСиНП” которые конкурсы проводит на создание стандартных образцов.
Правда ведь в голову пришло, стандартные образцы лекарств? Это же важно!
Только нет, контора беззастенчиво осваивает бюджетные средства Родины, многие миллионы, под прикрытием создания “стандартных образцов” каких-то химикатов.
А вот стандартными образцами лекарств должна заниматься другая минздравовская контора.

Научный центр экспертизы средств медицинского применения (НЦЭСМП) Минздрава России. Представляем, если у каждой минзлравовской прокладки бюджет расходов под 100 млн. в месяц, что же остается у лекарственного обеспечения России!

 

Loading