Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Аптекарские ведомости. Октябрь 2023.

Аптекарям не удалось остановить московских мусорщиков. “Фармацевт дня” – депутат Нифантьев. Никто “аптечных сетевиков” не любит. Вакцинами обеспечены. “Мифепристон” под контроль бюрократии. Аптека без аптекарей, ГКБ без аптеки в Перми. На месте “Мосхимфармпрепаратов” будет “арт- объект”.

К «воссозданию» и «поддержке” производственных аптек в России присоединились столичные мусорщики и судья московского арбитражного суда, который рассматривал иск московского оператора отходов к малому аптечному производственному предприятию. Аптекари слышали про “мусорные” поборы бизнеса и не пытались оспаривать Постановления Правительства, где заложены “нормы мусора” для коммерческих компаний. Аптекари пытались защититься от произвола московских мусорщиков, которые Постановлением Правительства успешно прикрываются. Представители аптекарей  в суде пытались, хотя бы, добиться рассмотрения дела с участием сторон, но попытка провалилась. Суд рассмотрел иск в упрощенном режиме, не оставив аптекарям шансов в первой инстанции. Теперь аптекари немедленно должны выплатить 140 к и ежемесячно оплачивать вывоз огромного контейнера за 12 к. Вот такой пример “поддержки” малого производственного аптечного дела властями, судами. В борьбе аптеки с многотонным мусорным контейнеров, который аптека смогла бы наполнить за год, или два, победил мусор.
Вопрос апелляций обсуждается с представителями юридической компании, которая ведет дело.
“Фармацевт дня” сегодня бывший, как считается, аптекарь и нынешний слуга народа Е. Нифантьев. Фото на обложке.

Регулирование фармацевтической отрасли не стоит номером один в повестке Комитета Госдумы по охране здоровья. Но депутаты могут вернуться к этому вопросу, если получат сигналы от производителей.

Об этом заявил заместитель председателя Комитета ГД по охране здоровья Евгений Нифантьев в ходе аптечного саммита «Новая аптечная реальность в России и СНГ» в Москве, передает корреспондент «ФВ».

что имел ввиду депутат видный единоросс,  публично заявляя, что ждет “сигналов от производителей”, конечно же, долны решать правоохранительные органы

Что имел ввиду депутат видный единоросс,  публично заявляя, что ждет “сигналов от производителей”, конечно же, долны решать правоохранительные органы и службы по борьбе с коррупцией Государственной Думы.
Аптечные сети и их некоммерческие организации несут потери и в общественно профессиональных делах. На всем мощном и богатом сетевом пространстве на замену старого функционера “РААС” на нашлось ни одного кандидата. Пришлось искать на стороне.

никто же “аптечных сетевиков” не любит. Не профессионалы отрасли, не чиновники, не оптовики, не налоговики.

Цирк. Главным в ассоциации аптечных сетей теперь будет не то бухгалтер, не то кассир. Такое назначение. Интересно, чья креатура прошла, при том, что и так, при попытках консолидировать и защитить цеховые интересы сетевых лекарственных торговцев, существую серьезные проблемы. В плане, никто же “аптечных сетевиков” не любит. Не профессионалы отрасли, не чиновники, не оптовики, не налоговики.
Далекие от профессии, жадные. Существуют, в основном на коммерческом подкупе, фармацевтических пирамидах и везде пытаются выдать себя за малый бизнес, когда речь об режимах налогообложения. Создают кадровые проблемы. Пытаются все время “кинуть” кредиторов. Мало? Что бы ненавидеть.
Успокоил Росздравнадзор. Надеемся, что данные по остаткам вакцинного продукта черпают не из системы “государственной системы маркировки”, как это бывает часто с лекарствами. Потом, вакцинное дело еще с советских времен было поставлено хорошо. В плане, что развались, одного саботажа бюрократического мало.
 Росздравнадзор:
В настоящее время вакцины для профилактики полиомиелита имеются в достаточном количестве во всех субъектах Российской Федерации. Общий остаток составляет более 4,5 миллионов доз. Ввод вакцин в гражданский оборот в 2023 году составил более 6,5 млн. доз, что соответствует среднегодовым значениями прошлых лет. Вакцины в рамках национального календаря прививок законтрактованы в полном объеме, их поставки идут по графику.
Если бюрократической клике делать нечего, она закручивает гайки и. называют это в России “регулированием”. Министерство здравоохранения РФ ужесточило оборот препаратов для прерывания беременности. Это следует из приказа, опубликованного на интернет-портале правовой информации. Документ вступит в силу 1 сентября 2024 года.

аптек не коснется, так как потребители “мифепристона” и пользователи монопольно, практически, сосредоточены в коммерческой медицине.

Предметно-количественному учету начнут подлежать препараты мифепристон, мизопростол и циклопентолат.
В этот раз это аптек не коснется, так как потребители “мифепристона” и пользователи монопольно, практически, сосредоточены в коммерческой медицине. Теперь сектор легко будет зачищать в интересах одних медицинских коммерсантов против интересов других.
Аптека пермской ГКБ усилиями администрации больницы, осталась без провизоров, а больница без аптеки. Из аптеки пермской ГКБ им. Граля увольняются все четыре сотрудника. Заведующая написала прощальное письмо своим коллегам и сообщила, что увольнение — вынужденная мера.

Кто помнит советский фармацевтический флагман в центре Москвы? И след простыл и духа нет. Вместо него будет “арт – объект”.

На улице Сергия Радонежского в центре Москвы завершился первый этап реновации промзоны бывшего фармацевтического завода имени Н.А. Семашко, который стал первым таким предприятием в стране в конце XIX века. Старые цеха решили не сносить, а отреставрировать и дать им новую жизнь.
ОАО «Мосхимфармпрепараты» им. Н. А. Семашко» образовано в 2006 году в результате акционирования одноименного федерального государственного унитарного предприятия. Единственный владелец компании — Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

восстановление финансово-хозяйственной деятельности “Мосхимфармпрепараты” «не представляется возможным»

В мае 2018 ОАО «Мосхимфармпрепараты» признано банкротом. Компанию планировали до ноября 2018 года передать в управление «Ростеху». Сумма долга «Мосхимфармпрепаратов» перед кредиторами превышала 636 млн рублей, а восстановление его финансово-хозяйственной деятельности «не представляется возможным», сказано в принятом 4 мая решении Московского арбитражного суда. Крупнейшие кредиторы – Сбербанк и Промсвязьбанк.

Завод, который вел свою историю с 1882 года признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство с 21 апреля 2020 года.

Аминь..

Программа организации аптечного производства. Своя производственная аптека? 

 www.Сito.Pro     

                                                                                     www.cito.pro

 

Loading