Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Послание Президента России, нам, в 2024 году

Никто не ждал, что Владимир Владимирович скажет нам позитивного и перспективного. Тем более, спасибо. Нас, российской фармации, как не было так и не предвидится. Хоть откуда, хоть от программ образования, хоть от программ поддержки бизнеса.

Продолжим сами, загибаться и закапывать великую русскую фармацию. Нас бы не чиновники не трогали, не “воссоздавали” и новых гадостей на провизорские головые, типа “маркировка лекарств” и тотальные проверки российской прокуратуры по проверке аптек, в части “маркировки лекарств”.

 

раз нашему Президенту хорошо, нам здорово тоже. Маленькое наше дело аптечное.

 

Жуть, правда, Прокуратура великой страны, да в такие времена, проводит нескончаемые рейды по розничному лекарственному обеспечению России с целью прикрыть несостоятельность целой организованной группы “маркировщиков” из многочисленных ООО “ЦРПТ” и сделать ответственными злодеями за провал “национальной системы” движения лекарств первичное звено лекарственного обеспечения. Аптеки. При том, что эти маркировщики на фармацевтическом рынке России уже заработали миллиарды.

 

Главная печаль о которой мы узнали из Президентского послания это факт, что

“Правительство знает над чем надо работать”.

 

Вывод. На российском фармацевтическом рынке России победили “3М” и их кормовая база из большой “фармацевтической шестерки”.

 

Другого российской фармации не ждать. Или Репик, или Питерские, или индийцы, или сплошной “промофарм”.

 

Другого российской фармации не ждать.

 

Или Репик, или Питерские, или индийцы, или сплошной “промофарм”. С их оригинальным восприятием инноваций, развития фармацевтической науки и мудрым выполнением государственных программ,

типа “Фарма-2020”, когда программа с треском провалена, а все выгодополучатели, которые разбогатели на этом, еще у будут реализовывать “Фарма-2030”.

 

прекращение “моратория” на проверки бизнеса с 2025 и окончательное решение отдать нас на корм бюрократической клике

 

Следующее горе это прекращение “моратория” на проверки бизнеса с 2025 и окончательное решение отдать нас на корм бюрократической клике по, так называемой, программе “риск-ориентированного” подхода.

 

Кто не в курсе, напомним, риск-ориентированный подход на фармацевтическом рынке это практика, когда сами чиновники “контролирующего органа” сами определяют степень риска, исходящую от любой фармацевтической компании России.

 

Гениальная бюрократическая затея, когда тупой и примитивный аптечный ларек можно превратить в предприятие высокого риска. Чтобы многочисленный “надзорный” орган и его предводители хорошо питались. Очень, очень коррупционного.

 

Еще Президент России призвал не выводить средства за границу России. Это, кстати, явный посыл все к тем же маркировщикам лекарств. Хотя, они и не выводят. Плата за импортное ПО за бугор это же не “вывод средств”.

 

предполагается налоговая амнистия для предпринимателей, которые применяют упрощенную систему налогообложения, используя схему “дробления” бизнеса. Сколько же аптечных сетей ждет такая манна небесная.

 

Еще предполагается налоговая амнистия для предпринимателей, которые применяют упрощенную систему налогообложения, используя схему “дробления” бизнеса. Сколько же аптечных сетей ждет такая манна небесная.

 

Кстати, Президент подчеркнул, что амнистия коснется только тех руководителей компаний, которые перестанут схемы дробления аптечных предприятий использовать. Эьл важно.

 

В плане, что высокие управленцы, например, “Аптечной сети 36,6” не в курсе же, что “управляет” и “рейтингует” десятки и сотни ЮЛ.

Или “Катреновкие” товарищи, которые так и купили, много много малых малых аптечных точек.

Или протековские горемыки, которые только “поглощают” маленькие аптечные сети, где минимальные налоги малого бизнеса это приз же…

 

Общий вывод, раз нашему Президенту хорошо, нам здорово тоже. Маленькое наше дело аптечное.

 

Loading