Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Зачем лучшие фармацевтические склады “строят” аптеки. Саботаж торговцев лекарствами? Картельный сговор? Проф.непригодность, или коррупция?

Скоро, пожалуй, год, как самые мощные и крупные оптовики регулируют отпуск в аптеки лекарственных препаратов предметно-количественного учета.  Ничего им за это. Процветают. Настолько, что на путь нездоровой конкуренции встал нынешний лидер складских фармацевтических отгрузок, до этого законопослушный ФК “Пульс”.

Пусть этот материал будет нашим публичным аптекарским обращением к лидерам, владельцам и анти коррупционщикам, если на складах такие имеются, трех лучших фармацевтических компаний России.

 

ЦВ “Протек”, НПК “Катрен” и ФК “Пульс”.

 

Или как совет, остановить явную и позорную деятельность своего непрофессионального, в аптечном деле, управленческого персонала.

Понятное дело, что большие руководители компаний не должны разбираться в тонкостях фармации. Они могут и не знать, что творят их высокооплачиваемые сотрудники.

Мы то считаем, что преступления в сфере конкуренции в известных российских фармацевтических компаниях нерадивые складские работники совершают лишь корысти ради. Так сказать за взятки. Просто ничего другого в голову не приходит. Так как оборот основных препаратов из списка ПКУ может держать оборот сети, например, на привычном уровне. Отчетность, показатели и все такое.

 

преступления в сфере конкуренции в известных российских фармацевтических компаниях нерадивые складские работники совершают корысти ради

 

Может быть, правда, еще один вариант, из-за которого менеджмент основообразующих  компаний пошел на откровенное преступление в сфере конкуренции.

Это, как бы мягче, политика чиновников,  ответственных в России за лекарственное обеспечение, и кровно, карманами, заинтересованных в том, чтобы остановить Закон, по которому все ГУпы должны быть ликвидированы на товарных рынках до 2025 года. Президент Путин подписал этот Закон еще в декабре 2019 года.

Как сохранить свои аптечные кормушки, ГУПЫ и МУПЫ?

Правильно, убедить власть и общество, что полноценное, качественное и полное лекарственное обеспечение только в государственных аптечных сетях. Монопольно свободно отпускающих льготу, НЛС, СДЛС.

кровно, карманами, заинтересованных в том, чтобы остановить Закон, по которому все ГУпы должны быть ликвидированы на товарных рынках до 2025 года.

 

Тогда что, как? Тогда дело плохо, тогда это не нарушение принципов конкуренции, а еще одна часть преступлений против интересов государства и общества. Продолжим надеяться, что так далеко дело не дошло.

 

Цитируем нашу публикацию в провизорском паблике , как вводную…

Последняя «горячая» новость. Ну как новость… #СекторПКУ  Три лидера оптового фармацевтического рынка с довеском, видимо, так в себя поверили, что

решили регулировать аптечный рынок и определять, кому продавать сильнодействующие, рецептурные, лекарства ПКУ. Разве так можно в России?

Нет, конечно. За это бывает, как бы мягче, манабуа. Будем держать вас в курсе. Какие конкретно компании замешаны? Все как есть. Номер один #ФКПульс, #ЦВПротек, #Катрен Довесок это #ПармаМедикал

Эй, лидеры оптовой фармацевтической торговли, бросайте это гнусное дело. Может быть одумаетесь. Пока петух в ж не начал клевать. Отсчет пошел.. Да и некрасиво это.

Учить #аптечноедело аптечному бизнесу.

 

Коротко напомним суть проблемы. Обычные точки по продаже лекарств с темой лекарств ПКУ учета сталкиваться и не пытаются. Повышенные требования, ответственность и все такое.

Старые российские аптеки с препаратами “списка” работают исторически. Так как это часть традиционного аптечного дела.

 

Так вот с недавних времен в список ПКУ включен, обычный, в общем -то , синтетический лекарственный препарат, противоэпилептическое средство, он также оказывает анксиолитическое (противотревожное) действие.

Собственно на складах всего несколько препаратов списка. Заметим, что все они жизненно-важные, на все действует ограничение по торговой наценке.

Повышенным спросом у пациентов пользуется, пожалуй, один препарат по МНП.

 

Оборот именно этих препаратов и решили вольно регулировать ушлые складские работники и стали отпускать его, с определенного времени, только в свои аптеки. Которые типа “доверенные”, или интерес есть.

 

Это же вызывает дефицит препаратов, это же способствует росту “теневого рынка”. С которым не первый год ведут борьбу сотрудники МВД.

 

Что, в любом случае, является регулированием рынка, что прямо запрещено Законом. Это же вызывает дефицит препаратов, это же способствует росту “теневого рынка”. С которым не первый год ведут борьбу сотрудники МВД.

 

Так скажем, что для реализации только этой группы препаратов, злодеи постоянно создают новые ЮЛ, открывают, под это доходное дело, точки, лицензируют их и сбывают вещества, сбыт, которых в России ограничен.

Понятно, пока не попадутся службе наркоконтроля. Затем организаторы получат штрафы за безрецептурный отпуск, что чаще бывает, и продолжают свою сбытовую деятельность “модного” препарата.

Прикольно, правда, наркоконтроль МВД и штрафы “за безрецептурный отпуск”.

 

Очень надеемся, что лучшие оптовые фармацевтические компании страны пересмотрят свою непродуманную политику в отношении, как положенного, свободного отпуска лекарств ПКУ в аптеки, имеющие соответствующие навыки и государственные разрешения.

 

Собственно, и для дискуссии по теме мы открыты. Как всегда.

 

Loading