Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Аптекарские ведомости. Февраль 2024. Бюрократический субботник на фармацевтическом рынке продолжился задержанием московского аптекаря, которым оказался редактор Provizor.PU

Что происходит на самом деле, связанно ли с позорным провалом программы по насаждению на шею российскому обществу “системы маркировки лекарств”, или с публичным враньем высокопоставленных чиновников Правительства России и Минздрава о лекарственном изобилии в стране. Эту информацию чиновники “легкомысленно” черпали и публично об этом заявляли из данных “ЦРПТ” “национальной системы маркировки лекарств”.

 

Затем что-то случилось, или кому то влиятельному надоело, что группа “ЦРПТ” получает миллиарды из воздуха за счет пациентов, больных и инвалидов, а толку ноль.

Генеральная прокуратура возбудилась. Справедливо. Лучше поздно, чем никогда.

 

Для фармацевтического рынка России начался новый бюрократический субботник.

 

Стали искать виновных. Говорят, что Росздравнадзор представил данные, что в аптеках и учреждениях остатков лекарств без движения, и неисполнении требований. За что аптекам и учреждениям положены санкции.

 

Задумайтесь, “в аптеках и учреждениях остатков лекарств без движения”. Так чиновники решили, Шаг первый.

 

Шаг второй.

«По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой города принимаются меры по исключению из федеральной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов (далее -система, ФГИС МДЛП) недостоверных сведений о нахождении в обороте медикаментов.
Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения представлены данные об остатках в государственных и муниципальных аптеках и учреждениях г. Москвы лекарственных препаратов, сведения о движении которых длительное время не изменялись, что свидетельствует о неисполнении
аптечными,
организациями требований ч. 7 ст. 67 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ
«Об обращении лекарственных средств», за нарушение которых предусмотрена
административная ответственность по ч. 2 ст. 6.34 КоАП РФ.

 

И так во всех регионах великой, сражающейся страны. Прокурорские работники пошли с “надзорными” мероприятиями по аптекам и ЛПУ.

Для фармацевтического рынка России начался новый бюрократический субботник. Ничего вам, странного не показалось.

Сделали вид, что не увидели в поручении Генерального прокурора конкретики – “данные об остатках в государственных и муниципальных аптеках и учреждениях”.

 

Конечно, начали кошмарить, в первую очередь аптечный бизнес случайно. Поторопились, не разобрали. Ага, так мы и поверили.

Сделали вид, что не увидели в поручении Генерального прокурора конкретики – “данные об остатках в государственных и муниципальных аптеках и учреждениях”

 

Дальше тоже шаги, как обычно. Виновными на грубые нарушения федерального законодательства сразу назначили кого?

Правильно, аптекарей и провизоров ЛПУ. С последних взять нечего,

Остальным, жуткое административное давление с угрозами, с превышением должностных полномочий и прочими радостями малого и среднего фармацевтического бизнеса.

 

Для фармацевтического рынка России начался новый бюрократический субботник. Ничего вам, странного не показалось

 

Задержан и доставлен в ОВД Бутырского района московский аптекарь, редактор Провизор. Ру Александр Вандышев. Причина отказ допустить к незаконной проверке служащих останкинской прокуратуры. По их заявлению аптекарь, руководитель микро производственного предприятия «оказал сопротивление» и «хулиганил».

 

Через полтора часа и дачи объяснений предприниматель был отпущен. Как заявили в ОВД задержания не было, а предприниматель был доставлен в ОВД как потерпевший.

Интересно, что помощники прокуроров ОП в ОВД не доставлялись, несмотря на заявление предпринимателя. Куда подались?

 

Не поверите, от имени государства чихвостить других аптекарей.

 

Люди, господа, друзья, поддерживайте нас на 

 

 

Loading