Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Аптекарские ведомости. Ноябрь 2023.

Первый съезд РААС. «Аптекари» Годоваловы из Перми номер 1. В России. ЦРПТ заняло спутники. Спасибо Президенту Путину. В России действует мораторий на проверки аптек.

Слышали, что гиблая аптечная сеть прошлой недели региональных “фармацевтов”, бывший “жесткий” дискаунтер, “Аптека от склада” до сих пор член РААС. Правильно, взносы то уплачены.

Слышали, что на продажу в Москве выставлена, практически, последняя из профессиональных, ну или более -менее, крошечных аптечных сетей с достойным оборотом и на отличных местах. Чего только в цену не включено. Как водится у новых аптекарей. Все виды лицензий, подключены к маркетплейсам, бренд, сайт, партнерство с Контакт-центр и он-лайн заказы через e-apteka.ruapteka.ruzdravcity.ru Золотая лекарственная жила, практически. По смешной цене, за которую сложно сегодня открыть и пару точек.

Спешите, господа фармацевтические предприниматели, пока аптечных бизнес не ушел к вашим конкурентам. Как успеть? Просто обратиться к нашим коллегам из фармацевтических инфоцыган, в хорошем смысле этого термина, в группу “ФармФак”.

Короче, у крупных, огромных и наглых аптечных сетей, которые, последние 20 лет, только и думают как уничтожить традиционное аптечное дело в России, используют при этом часто неэтичные методы конкуренции сразу возникла мысль собраться и обсудить печальные дела членов. Если так пойдет и дальше, и ФНС, например, перестанет закрывать глаза на проделки сетей, например, в получении льгот малого бизнеса.

В Москве, понятное дело, в шикарном и дорогом отеле, состоялся первый съезд функционеров аптечных сетей. Как написал провизорский паблик утром

В Москве прошел первый съезд оплота #аптечнаясеть #РААС
Глыбы, не предприниматели…

Коротко если, Дмитрий Кряжев, издатель Vademecum и директор по развитию РААС, считает отрасль очень емким миром, где все друг друга так или иначе знают, все работают друг с другом много-много лет.

У Марии Литвиновой, исполнительного директора протековской «СоюзФармы» голова болит по бюрократическому реестру работников, чтобы понять, сколько сотрудников в рамках лицензированных требований попадают в категорию риска.

Борис Житарь, декан ФПО Пятигорского медико-фармацевтического института завил, что «Производственные аптеки – историческое наследие отрасли и что его за то, что не знает,  куда деть фармакогнозию, управление фармэкономикой и фармацию. Что очень странно, для работника высшей школы.

Руководитель “аптечной сети 36и6” смотрит жаждет, за деньги акционеров и кредиторов заниматься профориентацией школьников. Директор их “Магнит-Фармы” не живет в моменте, не тушит пожары, выстраивает стратегию. Наша стратегия соприкасается со стратегией всего «Магнита».

Борис Попов из «Здравсити» совсем не страшиться маркетплейсов. А Александр Филиппов из “Риглы” так и не может простить маркетплейсам потерь сектора маникюрных ножниц и выступает за бюрократический контроль за отраслью и усиление бюрократического давления.

Это самый “аптекарь” сегодня и побеждает. Первое место за лизоблюдство. Цитируем, видного протековского управленца.

За последние годы государство очень многое сделало для контроля за аптечными сетями, за фармотраслью в принципе. Контроль – это хорошо.  Фармрынок можно контролировать до бесконечности.

Лилия Титова из, как оказалось, еще существующего СПФО приложила руку к еще одной гадости в аптечном секторе, оказывается это ее контора предлогает внедрить передвижные аптечные пункты.

Евгений Нифантьев, который нынче заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья не стесняется публично выступать за коммерческий подкуп сетей производителям. Говорит, мало денег сетевым торговцам от собственно аптечного дела.

Кому мало информации и кто хочет знать врагов ближе, ждет корпоративный ресурс ассоциации, где размещен материал под названием I Съезд РААС: регулирование, развитие, конкуренция, партнерство. Как это было

Как знать, может первый сетевой съезд окажется и последним. Уже выше упомянули про бедолаг из Перми. Которым нездоровая конкуренция на рынке хорошо аукнулась.

в августе на пути лекарственного махрового дискаунтера оказались грабли. Налоговое преступление.

«Аптекари» Годоваловы из Перми номер 1. В России среди аптечных сетей , только одну из которых, наконец- то , взяла за одно место налоговая служба. Это в рейтингах и понтах перед поставщиками «аптекари» в лидерах. Огромные обороты. На самом то деле оказалось, что все многочисленные сотни точек это малый бизнес.
Плоть от плоти.

Это в рейтингах и понтах перед поставщиками «аптекари» в лидерах. Огромные обороты. На самом то деле оказалось, что все многочисленные сотни точек это малый бизнес

Общая сумма исковых требований к пермскому фармдистрибьютору ООО «Годовалов» уже более 4,6 млрд. Бедолаги «аптекари» вели розничную торговлю через., почти 800 точек. И вроде как , за первое полугодие 2023 , показали выручка в 6,7 млрд. Но в августе на пути лекарственного махрового дискаунтера оказались грабли. Налоговое преступление. ФНС доначислила дистрибьютору 376 млн руб. налогов и взносов. В ведомстве посчитали, что сетью «Аптека от склада» управляло множество компаний, каждая из которых применяла специальные налоговые режимы. То есть «аптекари» хитрожопо изображали из себя малый аптечный бизнес. Прикольно, бизнес малый, а по местным рейтингам прямо немалый. Тут то и посыпалось.

Сколько еще в России таких «хитрых» сетей, которые в рейтингах ТОП, а в целях налогообложения бизнес малый? 80-95 %? А сколько из них входят в ассоциацию РААС?

Так что ждем продолжения .

Еще сенсация. Кроме того, немного проясняется. На какую хрень задействована российская спутниковая группировка. Службы безопасности страны и военные, небось не ожидали такого признания. Руководящий сотрудник ЦРПТ публично посоветовал при настройке регистраторов выбытия (РВ) подальше отъехать от «глушилок» сигнала ГЛОНАСС. Делать это желательно заблаговременно, Разоблачил злодеев маркировщиков в материале 22 ноября “ФВ”.

Спасибо Президенту Путину за предложение «продлить мораторий на проверки» на 2024 год. Нашим дояркам из Росздравнадзора, собственно, Указы, моратории, и прочее до одного места. Они голодные и у них план по штрафам. Еще Три плана преступного обхода российского законодательства. Жаль , что Путину с Мишустиным это не в домек.

Коллеги, наше «про не в домек» Путину, в связи с продлением моратория на проверки это образно. Наоборот получается. Президент в курсе, что бизнес, бюрократическая клика как имела так и имела. Именно отсюда и акцент мораторий на проверки для всех, кроме «объектов чрезвычайно высокого риска»!

Еще понятно, что Президент России за вас на будет нах посылать «контролеров» Росздравнадзора по всей стране, которые задолбали фармацевтический рынок своими «инновациями» с назначением высокого риска за работу с лекарствами ПКУ и незаконными в доску «профилактическими визитами» .

Буквально на прошлой неделе к нам обращался уважаемый профессор, на фирме которого случился «пв» от федерального РЗН. Рекомендовали четко, послать.

 профессиональные аптеки , могут проверять только МВД и то по жалобам «бдительных» граждан. Тогда это рейд наркоконтроля совместно с местным участковым.

Нет, говорит он , я говорит он, заслуженный ученый и вежливый человек. Теперь готовит 150 к ! Знаете за что? За отсутствие актов по обслуживанию холодильников. Холодильников, мать их,

Нас, в смысле профессиональные аптеки , могут проверять только МВД и то по жалобам «бдительных» граждан. Тогда это рейд наркоконтроля совместно с местным участковым. Как правило , проверка занимает 15 мин и нагрузки нс бизнес никакой. Проверяют рецепты и их учет .

 

Loading