Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Генеральный прокурор нашел виновников роста цен на лекарства.

Рост цен на лекарства в России вызван жадностью предпринимателей.

Кто враги государства? Кто наживается на валидоле? Ясное дело, господин генеральный российский прокурор, предприниматели. Кто же еще.

Какой молодец,  когда цены на российские лекарства выросли до 500 % из-за маркировки лекарств “честным знаком” не замечал. Не замечал и причин дефицита лекарств в России. Жалоб предпринимателей  на незаконные проверки и криминальный “надзор” тоже не замечал. Теперь понятно почему, предприниматели российского фармацевтического рынка, необъяснимо для прокуроров,  жадные.

предприниматели российского фармацевтического рынка-  жадные.

Ко всем нашим бедам, теперь на ниши головы прокурорский субботник.

Стоимость лекарств в аптеках многих российских регионов выросла из-за необъяснимой жадности коммерсантов. Об этом сообщил в понедельник генеральный прокурор России Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства с участием президента РФ Владимира Путина.

Дефицит лекарств будет увеличиваться, что создаст дополнительные риски в лекарственном обеспечении.

Что теперь? Будут драть три шкуры. Но это пол беды, мы привыкли. Дефицит лекарств будет увеличиваться, что создаст дополнительные риски в лекарственном обеспечении.

“Проведенные проверки показали, что на пути от изготовителя до конечного покупателя их стоимость в медучреждениях и аптеках многих регионов выросла в разы по причине порой необъяснимой жадности коммерсантов от медицины” И. Краснов

Генпрокурор потребовал от подчиненных продолжать мониторинг цен на лекарственные препараты, медицинские изделия.

“Доведите надзорные мероприятия до логического завершения. Тот, кто нарушил закон, должен за это ответить. Аналогичным образом на системной основе проверяйте все цепочки ценообразования, обоснованность установления торговых наценок на товары первой необходимости и продукты питания. Жестко пресекайте попытки откровенных спекуляций в период нестабильности на рынке”

Дополнительная информация по запросу [email protected]

Loading