Минздрав России зарегистрировал новый препарат для лечения коронавируса – “Скайвира”
Препарат является продуктом местной компании “Промомед”, является копией файзеровского “паксловида” и содержит нирматрелвир и ритонавир.
Уже привыкли к тому, что производитель не стесняется в рекламе своих продуктов, которые являются рецептурными и реклама подобных лекарств в России запрещена. Новое, по уникальной технологии.
“Новое лекарственное средство для направленной этиотропной терапии COVID-19 на основе нирматрелвира и ритонавира, созданное ГК “Промомед” по уникальной технологии, получило регистрационное удостоверение 21 апреля 2022″,
– говорится в сообщении производителя.
Препарат собираются назначать амбулаторно. Шансы препарата на рынке, по нашему мнению, равны нулю.
ВОЗ не советует принимать нирматрелвир и ритонавир пациентам из группы “низкого риска”, поскольку в таком случае, согласно исследованиям, польза от этого лекарства “незначительная”.
А вот закупки за счет бюджета в “Промомеде” хорошо налажены. Как следование моде.
“ВОЗ настоятельно рекомендовала нирматрелвир и ритонавир, поступающие в продажу под названием Paxlovid, для пациентов с легким и умеренным COVID-19, подвергающихся наиболее высокому риску госпитализации”
Рекомендация ВОЗ о применении “Паксловида” основана на новых данных двух рандомизированных контролируемых испытаний с участием 3 078 пациентов.
Исследования показали, что прием этого лекарства снижает риск госпитализации на 85%.
Вместе с тем ВОЗ не советует принимать нирматрелвир и ритонавир пациентам из группы “низкого риска”, поскольку в таком случае, согласно исследованиям, польза от этого лекарства “незначительная”.

всего просмотров – 321 , просмотров сегодня – 1