Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Менеджеры Катрена на службе \”маркировочного\” лобби. Субботник по \”маркировке\”лекарств в самом разгаре.

\"\" Менеджеры Катрена на службе \”маркировочного\” лобби. Субботник по \”маркировке\”лекарств в самом разгаре.
Как вам, коллеги, история, когда, вероятно, самая влиятельная компания рынка Катрен выполняет нелепые поручения мелких чиновников и дельцов \”маркировки\”. У самих то не хватает. 
Думаю, это Катреновские товарищи зря. Думаю, позорно. 
Только на днях говорили, о том, что \”программа маркировки\” в тупике, мягко сказано. 
Места для крипто-хвоста на лекарствах нет, мозгов для превращения крипто-хвоста в фармацевтический крипто-хвост, тоже нет. 70% лекарств в России импортные, что бы и как бы чиновники не рапортовали.
Поставить в позу домашних ( часто находящихся в собственности у бюрократических кланов) производителей, конечно, можно. 
В плане. что нет разницы, есть они на рынке, или нет. Вот реальных фармацевтических производителей заставить выполнять безумные указания, в рамках коммунистического субботника, сложнее. 
Объяснить, что миллионы рублей потрачены впустую и компенсировать затраты некому, вообще не возможно. 
Теперь, мне кажется, даже руководитель Росздравнадзора, Сам, Инициатор, Мурашко усомнился в успешности предприятия. 
Понимаю, против Законов РФ и ФСБ, кто угодно усомнится. Другое дело, \”маркировку\” заявили, обещали тому же Премьеру Медведеву. 
Ведь изначально было понятно, что дополнительная маркировка на ЛС не нужна, с точки зрения государственных интересов. Да и технически не возможна. Это некомпетентность? Коррупция? Очередной саботаж государственных программ лекарственного обеспечения? Что делать? 
Либо Премьера в отставку, тогда можно спустить тему на тормозах, либо посадки..
Коллеги, получается второго либо, и нет. 
Ждать и делать вид, что работа ведется и деньги осваиваются. 
По аптекам России разослано информационное письмо от имени \”Катрен\”. Информационное письмо, как я понимаю с угрозами аптекарям. Основание? Другое письмо от Алхазова. Кто такой? ХЗ. Так и живем убогие. 
\”С 1 января 2020 года маркировка ЛС станет обязательной в соответствии с Федеральным законом от 27 ноября 2017 года №425-ФЗ. Все субъекты обращения ЛП обязаны зарегистрироваться в информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов (ИС МДЛП). Деятельность организаций, не зарегистрировавшихся в ней, может быть признана нелегальной вплоть до лишения лицензии.\”

Loading