Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Как не ругаться матом. ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ НАЧНУТ ВЫРАЩИВАТЬ ПРЯМО В АПТЕКАХ

Необычные аптеки появятся в ближайшем будущем в столице. В них будут продаваться только лекарственные травы, которые покупатели смогут сами срывать прямо с грядки.
Как сообщили \”МК\” в мэрии Москвы, новые аптеки будут представлять собой небольшие, засаженные травами, огороженные территории под открытым небом с домиком для персонала. Аптеки-огороды просто необходимы горожанам, у которых нет возможности запастись целебными цветами за городом. К тому же москвичи не всегда знают, какие именно нужно собирать растения от того или иного заболевания и в какие сроки. В \”живых\” же аптеках их проконсультирует опытный фармаколог и даст возможность самому срезать свежую ароматную травку.
Кроме того, по соседству с аптеками в городских парках высадят так называемые лечебные рощи – дубравы, березовые леса или заросли можжевельника. К примеру, среди дубов рекомендуется гулять гипертоникам, березовые рощи незаменимы для очень возбужденных, нервных людей, а можжевельник помогает астматикам.
Первые оздоровительные зоны появятся в природном парке \”Битцевский лес\” и природно-историческом заповеднике \”Горки\”.

Loading