Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Фармацевтика в апреле. 2002 год.

Руководитель Московского здравоохранения тов. Сельцовский подготовил предложение в Правительство города по значительному сокращению количества аптек и по их равномерному размещению!!!
А в недрах Комитета здравоохрания городской администрации Санкт-Петербурга рассматривается вопрос по <обьединению> аптек в единую аптечную государственную структуру с централизованым управлением. Основной задачей <реформирования> будет ликвидация хозяйственной самостоятельности.
В Костромской области утверждается <список медикаментов>, цены на которые нельзя! повышать больше чем на 10 %. Рабочее название <Костромского списка> – <социально-значимый>.

Совершенно очевидно, что если в ближайшее время активность чиновников в отрасли не будет сведена к минимуму, то Правительство РФ должно будет изыскивать и закладывать в бюджет средства не только на содержание Минздрава и его многочисленных органов, но и средства на содержание всей национальной фармацевтики!

-В Москве за контрабанду задержан менеджер Johnson&Johnson
В аэропорту \”Шереметьево-2\” за контрабанду валюты задержан менеджер компании Johnson&Johnson. 31-летний коммерсант собирался лететь в Дюссельдорф. При досмотре на таможне в кармане его рубашки были обнаружены 10 тысяч долларов США. Деньги не были внесены в таможенную декларацию. Против сотрудника компании возбуждено уголовное дело. Сообщает \”Эхо Москвы\” .

-Чиновничья <вертикаль> продолжает создавать видимость деятельности на фармацевтическом рынке. Департамент гос. контроля качества ЛС предлагает руководителям органов управления здравоохраниения субьектов РФ представлять в Департамент информацию об отзыве фарм. лицензий у предприятий, участие которых в обращении фальсифицированных ЛС было установленно. Что в этой связи будут предпринимать ОУЗ можно только догадываться.

-Руководство компании <Ай Си ЭН Фармасьютиклс> в РФ отказалось от прямых поставок медикаментов в аптеки. Теперь продукция производителя будет попадать в аптеки через дистрибьюторов.

-Наблюдались <устойчивые> перебои с поставками на рынок препаратов <юнидокс>, <визин>, <деситин>, <гливенез>. Лидером по <ассортиментным дыркам> продолжает оставаться компания <Пфайзер>.

-Самой неудачной програмой вывода лекарственного препарата на рынок РФ может стать программа по препарату <целебрекс>. Вслед за компаниями <Серл> и <Пфайзер>, неудачную попытку организовать устойчивый спрос на этот препарат, предприняла компания <Фармация>. Пока безрезультатно.

Loading