Дефицит кассовой ленты возможен, но не критичен для ведения деятельности.
Зря волновались законопослушные деятели крупного розничного бизнеса, у которых, похоже, главная проблема в том, чтобы выдать чек покупателю точек.
Здорово. Особенно теперь, когда вопрос решен. Если, конечно, чиновники ФНС не лукавят. ФНС России не планирует привлекать пользователей ККТ к ответственности за отсутствие бумажного чека, если расчет зафиксирован на кассе
По данным основных поставщиков кассовой ленты проблем с обеспечением рынка чековой лентой нет. Однако в период переориентации логистических цепочек возможны локальные кратковременные перебои с поставками.
В этот период ФНС России не планирует привлекать пользователей ККТ к ответственности за отсутствие бумажного чека, если расчет зафиксирован на кассе, а чековая лента отсутствует по не зависящим от них обстоятельствам (временное отсутствие на рынке). В данном случае это объективное обстоятельство, свидетельствующее об отсутствии вины.
https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/12030622/
всего просмотров – 116 , просмотров сегодня – 1