Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Глава ФМБА бросает в бой с коронавирусом все новые разработки. Нашлась и новая \”молекула\”

Глава ФМБА бросает в бой с коронавирусом все новые разработки. Нашлась и новая “молекула”.

В  арсенале медицинской бюрократии начали находиться даже новые “молекулы” лекарств против коронавируса. Эффективные и безопасные. Пока мы узнаем об успехах местной науки только из докладов чиновников Президенту России. А коронавирус в России лечат по стандартам Минздрава лекарственными бомбами, типа плаквенил и фавипиравир.  “Новая запатентованная молекула”, говорит. На 13-15 лет иммунитета, говорит. 

В докладе Президенту Скворцова доложила о новом “оружии” против коронавируса. Также сказала, что “новый” препарат безопасный и эффективный, и что в тысячи раз снижает активность коронавируса. Название нового лекарства “Мир-19” .

«Но с учетом того, что это новая молекула — она новая и запатентованная и аналогов не имеет, — мы первую фазу проходим особенно тщательно, поскольку нужно доказать безопасность уже у людей»

Можем ошибаться, но в России последние 15 лет, “новые молекулы” ассоциируются у нас, исключительно, мягко говоря, с освоением государственного бюджета. Средствами НИОКР, которые как услуги, оказываются цепочкой различных ООО.

Да и потом, не помним. чтобы у Скворцовской конторы ФМБА были компетенции на разработку новых лекарств, в принципе. Из архива достать достижения фармации СССР, это да. Прилепить к коронавирусной ситуации, тоже да.

“Потому что микроРНК, во-первых, абсолютно безопасный для человека, он не влияет на геном человека, он не влияет на иммунитет человека, но при этом высокоэффективно поражает вирус (в экспериментах на животных в 10 тыс. раз снижается вирусоносительство), но, кроме того, предотвращает самые тяжелые формы развития коронавирусной инфекции, в том числе предотвращает пневмониты, острые респираторные дистресс-синдромы на фоне коронавирусной инфекции” В. Скворцова

Все на борьбу с Virus carriership.
Сегодня, кстати, на путь борьбы с вирусом встали Крымские товарищи. И это не мадера. Тоже что-то вдруг, изобрели.

“Сейчас получена первая рецептура этого препарата, кандидатный препарат. Мы в настоящее время готовимся к клиническим исследованиям. Очень надеемся, что ко второй половине этого года мы выйдем на клинические исследования”, В. Скворцова

Кстати, в сегодняшнем материале ТАСС об успехах Скворцовского ведомства, есть странности. Там говорится, что первая и вторая фазы будут объединены, потому что это разрешается протоколом испытания вакцин. Загадка, так речь о чем, о вакцине, или о “молекуле” нового лекарства? 

Еще Скворцова легкомысленно обещала обществу и Президенту скорый иммунитет на 15-17 лет. Хорошо, – дал оценку президент. – Если всё пойдёт нормально, вторая половина года, да?

 

 

Loading