Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Аптекарские ведомости. Март 2023

Российские аптекари продолжают замещать импорт вопреки усилиям бюрократической клики и фарм.мафии. Все в дистанционную рецептурную торговлю. У министра Мурашко дефицита в лекарства нет. Очередное доказательство невежества чиновников в лекарственном обеспечении. Да вакцинируйтесь хоть чем. Ранитидин гейт. Уроки Шпигеля. Сидельцы от фармацевтической отрасли.

Российские аптекари, практически, заместили импорт в секторе лекарств от геморроя, что явно в несколько раз повысило производительность труда в России. Какая служба и работа с геморроем. Плюс добавленная стоимость продукта. Плюс руками, что создает рабочие места. Плюс не копейки из бюджета. Пусть бюрократическая клика продолжает “осваивать” государственный бюджет, сколь веревочке не виться…

Знаем, что у коллег проблем с такими неприятными заболеваниями не бывает, но все-равно рекламируем нашу статью в газете “Аптека”. Не удержимся. Да и чтобы все эти “воссоздатели” аптечного производства в России из бюрократитии и их поджопников знали.

Что бы с нами не делали криминальные и бюрократические кланы последние десять лет, мы живы и все еще приносим пользу пациентам и врачам. И от аптечного нашего дела балдеем.

За последние несколько лет аптечные лекарства от геморроя стали незаменимым инструментом для проктолога и спасением пациента от дискомфорта

В марте в России стартовал очередной эксперимент по лекарственным извращениям, подменяющим лекарственное обеспечение. Чиновники планировали, что российские предприниматели толпой станут претворять в жизнь нелепые административные упражнения. Дураков не нашлось. Тогда началась реклама. От правительственных СМИ до местной минздравовской прессы.

Вот «Парламентская газета» выдала такой заголовок.

Аптеки смогут быстрее получать разрешение на дистанционную продажу лекарств.

Ага бежим…Давайте, как-нибудь без нас.

Группа компаний “Протек”. “Протек” в очередной раз купил рейтинг для одного из своих хвостов и назначил свою аптечную сеть Ригла «самой влиятельной сетью» прошлого года. Глупо вышло. Как убыточная аптечная сеть может на что-то влиять, в принципе.

Еще на рынке говорят, что несколько сетевых контор, в числе которых эта самая “влиятельная” заключили соглашение и договорились не занимать площади под аренду, если ранее на точке была другая аптечная компания. Не знаем как остальные подписанты, а “Протек” получается первый, если стырить идею, зажать конкурента, применить нечестные методы конкурентной борьбы.

М. Мурашко Нет , по мнению , бывшего, да и возможно нынешнего, хозяина российского фармацевтического рынка М. Мурашко дефицита лекарств в России.

Дефицита лекарственных средств на данный момент в аптеках нет.

Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, сообщает ТАСС. “Какой дефицит? Нет никакого дефицита”, – заявил Мурашко,
Смело, правда?

Преступно, сказали бы. Все равно, какие причины вранья министра здравоохранения России. Ясно одно, бюрократическая клика не чешется в части российского фармацевтического рынка и национального аптечного дела. Сыто и пьяно им и так.

Минздрав. Ревакцинация в Москве возможна любым компонентом “Спутник V”, ожидается поставка первого компонента вакцины от Минздрава, сообщили РИА Новости в департаменте здравоохранения. Нет предела невежеству и безнаказанности. В это время государственные средства лекарственного обеспечения продолжают уходить в никуда.

Ранитидин гейт. Чудные российские журналисты. До которых только дошло. В АИФ написали, что зантак позволил «небольшой фармацевтической компании Glaxo Великобритании увеличить свой капитал.»
Это про Глаксо Смитт Клайн , юмористы. Аифнички даже не разбирались.
1. Зантак , он же ранитидин улучшил какчество жизни миллионам.
2. Глаксо некоторое время назад выграло все суды по препарату и доказало, что домогательства пациентских активистов и их обвинения не имеют оснований.
3. Раздувание последнего скандала по #ранитидин и его «вреда» дело рук самих фармработников Глаксо. Явно хотели трахнуть многочисленных производителей ранитидина.
И получилось , кстати.

Шпигель Б.И Думали, что владельцу группы Компаний Биотек Б.И Шпигелю, после двух лет в камере без приговора суда, будет независимый, открытый суд.
Ага, не тут то было. Прежде 70 летнего предпринимателя решено подлечить в гражданской больнице. Чтобы потом, когда-нибудь , огурцом на судебных заседаниях.
Как гуманно, больной и старый человек два года в камере под следствием и такое..
Ладно сам представитель властной элиты! А его супруга? Так и учат участники фармацевтического рынка России Уроки Шпигеля 

Не первый Борис Исаакович сиделец. Из фармацевтического народа. Хотя да, теперь чемпион, без приговора суда третий год никто в камере не чалился. Вспоминаем. Владелец и директор “Инвакорп” , который на деньги кредиторов снимал не то кино, не то спектакли ставил.

Владелец и директор “Интерлизинг” Дмитрий Даин , которые у кого -то что-то неудачно отжал.

Директор ЦВ “Протек” Виталий Смердов, тоже активно сотрудничал с чиновниками, за это и загремел.

Известный питерский талантливый предприниматель Игорь Воробей, на этого спустили всех собак и по тюрьмам возили лет пять или шесть за то, что составил конкуренцию в препаратах “для потенции” ведущим мировым производителям.

Думаем что этим самым охоту замещать импорт в лекарствах отбили у пары поколений российских предпринимателей.

Кальция хлорид 10%, микстура аптечная. “Хлористый” из фармации СССР

Дополнительная информация по запросу [email protected]

Loading