Если точнее, то ПАО Аптечная сеть 36,6, где опять акционерам нечем было выплатить дивиденды, поглощает не одну компанию, а несколько, с общим количеством точек 45 в столице и области.
Интересно, а что там с дроблением бизнеса с целью ухода от налогов и применения УСН?
ПАО «Аптечная сеть 36,6» объявила о покупке аптечной сети «Трика». Сумма сделки неизвестна.
Зато 36,6 руководство, по информации «ФВ» довольно..
«Мы довольны приобретением, – отметил генеральный директор ПАО «Аптечная сеть 36,6» Александр Кузин. – Компания следует своей стратегии: расширяет географию за счет сделок M&A и усиливает лидерские позиции в регионах присутствия, повышая рентабельность каждой аптеки».
Как, как географию? В Москве то? 26 точек сети находятся в Москве, остальные в малых городах рядом. Балашиха, Электросталь и тд.
В 2025 году сеть, только в части ООО «Трика» неожиданно увеличила выручку на 50 процентов , сумма продаж составила 459 млн. рублей
Выручка всей сети составила 2,1 миллиарда рублей.
Смелая покупка, можно сказать даже безрассудная.
Сеть зарегистрирована как несколько юридических лиц: ООО «Трика», ООО «Фармацевтическая гильдия», ООО «Вега» и ООО «Фарматун-6»
Совладельцами первых трех компаний являются Рубен Асатурян, Карапет Зананян, Татьяна Петрова и Тигран Шахбазян, каждый из которых владеет по 25% долей. В компании «Фарматун-6» вместо Татьяны Петровой совладельцем является Аветис Кансузян. Генеральным директором всех этих компаний выступает Александр Гордов.
Смелая покупка, можно сказать даже безрассудная.
![]()
