Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Старцы «Протека» опять чудят

Отраслевое издание VM сообщило, что розничный сегмент группы переименован в «Ригла-Здравсити». Мол «решение продиктовано растущими масштабами бизнеса»

 

Корпоративный разум фармацевтическо компании на глазах всего рынка уничтожает успешную аптечную марку. В чем причина?  Думаем, все в том же.

 

Стареющий менеджмент компании не успевает уже не только контролировать процессы, но и не способен уже сохранять основы. Марки, принципы ведения бизнеса и прочее.

 

Додумались  же, никудышный, неперспективный «проект», Здравсити, поглощает марку, в которую были вложены огромные силы и средства компании и акционеров.

 

По словам генерального директора аптечной сети Бориса Попова, доля аптек, работающих под вывеской «Ригла», в компании составляет всего 10%, они представлены в 40 регионах, в то время как точки «Здравсити» работают в 55 субъектах страны. Как уточнили в ГК, последний бренд воспринимается конечным потребителем как проект другой компании, не входящей в контур сети «Ригла».

 

Что, что эта дурь должна сформировать у потребителя?

 

Новое название «Ригла-Здравсити», по словам Попова, в дальнейшем будет усилено за счет онлайн-канала – профильного маркетплейса «Здравсити.ру».

 

Такая модернизация, считают в ГК, должна сформировать у потребителей знание о крупной мультибрендовой аптечной компании.

 

Да уж. А как конкуренты радуются…

Loading