Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Почему же почему же исчезли доступные отечественные лекарства…

Общество через «Новые Известия» скромно, как бы чего опасаясь, задает вопрос. И даже отвечает на него.

Жаль, что ответ неверный, явно пропагандистский.

Чтобы, не обидеть генералов Путинских побед, которые вон из кожи для улучшения лекарственного обеспечения в России.

Инфляция, говорит издание, растет, это и причина десятикратного роста цен на отечественные лекарства.

 

Очередное вранье. Огромный рост цены на цитрамон , парацетамол и еще на 200 наименований самых популярных в России копеечных лекарств вызвало , прежде всего ведение криминальной и нелепой маркировки лекарств «честным знаком».

по итогам 2025 года розничный рынок лекарств в упаковках в России составил 4,4 млрд упаковок,

Это к тому, что каждый потребитель лекарства в России за упаковку лекарства платит коммерческим структурам многочисленных «центров внедрения перспективных технологий» по 50 копеек. Которые идут прямо в карманы неизвестных дельцов и их покровителей во властных структурах.

Какого, 2,2 млрд. рублей за 2025 год , из воздуха, только на продаже наклеек на упаковку с лекарствами.

 

Огромный рост цены вызвало , прежде всего ведение криминальной и нелепой маркировки лекарств «честным знаком»

 

Правда, так сильно по фармацевтическом рынку России и по ценам на российские лекарства не было ничто и никогда. После, разве что , внедрения такого же преступного и коррумпированного мероприятия по насаждению в России западного стандарта GMP.

Кстати, издание «Коммерсант» вчера написало,

Президент Владимир Путин встретился в Кремле с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым. Они обсудили в том числе систему маркировки «Честный знак». Господин Путин поручил ее совершенствовать.

Вот такая беда.

По заверениям Чемезова С. благодаря системе нелегальный оборот снизился втрое — с 26% до 9%. Также словам, благодаря системе нелегальный оборот снизился втрое — с 26% до 9%. Также она принесла 1,7 трлн руб. дополнительных поступлений в бюджет, а легальный бизнес получил 1 трлн руб. дохода, уточнил глава «Ростеха»., уточнил глава «Ростеха».

Что за чушь, «она» маркировка принесла, чего , чего… Как, откуда? Кому?

 

С другой стороны, ответ на вопрос о причинах роста цен на копеечные отечественные лекарства в 10 и 30 раз — вот. Где — то убыло, но где- то прибыло же…

 она принесла 1,7 трлн руб. дополнительных поступлений в бюджет, а легальный бизнес получил 1 трлн руб. дохода, уточнил глава «Ростеха».

 

 

 

Loading