Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Открытое письмо Министру внутренних дел,лидеру партии «Единство» Борису Грызлову

Однако, в последнее время из Минздрава РФ, вопреки здравому смыслу, исходят преступные отраслевые акты, которые значительно усложнят работу по снижению количества нарко зависимых больных. Внесены «очередные» изменения в «Отраслевой стандарт. Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения», утвержденный Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 г. N 80. В этом документе значительно расширяется перечень предприятий, имеющих право на отпуск сильнодействующих ЛС, несмотря на реалии сегодняшнего дня.

Не могут не настораживать и факты постоянно растущих показателей «фальсифицированных лекарств». Они также исходят из голов чиновников Минздрава и вряд ли имеют документальное подтверждение, а служат только для установления «излишних административных барьеров» на прогрессивном отечественном фармацевтическом рынке.
Эти факты позволяют нам предположить, что в Минздраве могут вести свою деятельность «оборотни», которые не в состоянии решать насущные государственные проблемы вообще и проблемы фармацевтического рынка в частности.

В силу вышесказанного просим Вас обратить внимание на указанные факты, а по возможности вообще, оградить профессиональный фармацевтический рынок и его потребителей от тлетворных и бесполезных действий чиновников различных «органов здравоохранения».

С Уважением,
добровольный помощник комитета по борьбе с наркотиками
Хачатуров Эдик

Loading