Авторизация    
Logo Site
 
   
 
Авторизация
 
 
Навигация
  Главная От Редакции Наше Мнение Открытые письма Пресс-релизы Профсоюз Провизоров
Добавить новость Новое на сайте
 
 
 
Опрос на сайте
 
 
Популярные статьи
  • Русская аптека летом 2018
  •  
     
    Архив новостей
    Август 2018 (1)
    Май 2018 (4)
    Апрель 2018 (2)
    Март 2018 (5)
    Ноябрь 2017 (4)
    Октябрь 2017 (4)
     
     
     
     
    Как связаться
    Вы можете связаться

    с Редакцией Provizor.Ru:

    а так же через фому обратной связи

    Контактный телефон в Москве:
    +7 (499) 380-83-01

    Skype:
    Skype MeT!
     
     
    Провизор в сетях
     
     
     
     
     
     
    » » Найди позицию, а не оправдание.


    Архив : Найди позицию, а не оправдание.
    автор: drwet 8-08-2002, 13:01 Просмотров: 751
    • 0

    Вам понравился наш сайт, наши статьи и расследования? Поддержите нас. Присоединяйтесь к нам на Фейсбук -
     

    Я всегда полагал и полагаю, что вся структура МНС РФ сверху до низу, больна шизофренией. Причем болезнь находится на последней стадии. Я не психиатр и точно не помню ее название (дебилизм или параноя), но тем не менее прогрессировать ей дальше некуда. Их трактовка, не взимания займодавцем процентов за пользование денежными средствами, полученными в рамках договора займа, как безвозмездное оказание услуг, наглядное тому свидетельство. Пунктом 6 статьи 3 НК РФ предусмотрено, что при установлении налогов должны быть определены все элементы налогообложения. Акты законодательства о налогах и сборах должны быть сформулированы таким образом, чтобы каждый точно знал, какие налоги (сборы), когда и в каком порядке он должен платить. Главой 25 Кодекса <Налог на прибыль организаций>, такой элемент налогообложения как <халява> на процентах по договору займа не определен. А вот в главе 23 НК РФ <Налог на доходы физических лиц> такой элемент присутствует под именем <материальная выгода> и естественно вопросов ни у налогоплательщиков, ни у налоговых агентов не возникает.

    Это, во-первых.

    Во-вторых, прежде чем даунам из МНС визжать на всю страну об <изобретении> ими новой составляющей налогооблагаемой базы, было бы неплохо ознакомиться им с понятием <услуга>, приведенном в п.5 ст.38 НК РФ. Согласно, указанного пункта, услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности. Экономическая деятельность имеет место тогда, когда ресурсы (оборудование, рабочая сила, технологии, сырье, материалы, энергия, информационные ресурсы) объединяются в производственный процесс, имеющий целью производство продукции (оказание услуг). Экономическая деятельность характеризуется затратами на производство, процессом производства и выпуском продукции (оказанием услуг). Скажите на милость, какие затраты несет организация выдавая заем другой организации и в чем здесь заключается процесс производства в принципе? Да ни в чем. Совсем другое дело, когда организация оказывает бесплатные информационные услуги. В этом случае затратами Исполнителя являются, в частности, зарплата сотрудников, амортизация оргтехники, стоимость электроэнергии и др. В ныне действующем Классификаторе <Отрасли народного хозяйства> в разделе <Финансы, кредит, страхование>, организации не являющиеся кредитными, в качестве исполнителей финансовых услуг не поименованы. То есть финансовые услуги являются объектом экономической деятельности кредитных организаций и организаций, специализирующихся на инвестициях.

    А по сему деятелям от МНС в очередной раз вступить с налогоплательщиком в половые отношения в крайне извращенной форме, вряд ли удастся. В арбитраже их порвут как тузиков.

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.




    • 0
     Комментарии Комментарии (0)  Распечатать страницу Распечатать
     
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     
     
     
       
    Все права защищены (c) 2000-2014 Газета "Аптека"