Провизор.Ру

Информационно аналитический портал

Бей, чтобы чужие::.О специфике профессиональных фармацевтических движений.

Вот и ассоциация аптечных учреждений
\”СоюзФарма\” начала свою общественно-бесполезную деятельность на рынке плевком в одного из национальных дистрибьюторов.

Независимые блин общественники!

Мы знали, что общественные организации на нашем рынке создавались исключительно для \”интереса\” своих лидеров и возможности \”взасос\” целовать чиновников. Но столь явно защищать свои узко коммерческие интересы с помощью общественности еще не позволял себе никто.

Одна из компаний дистрибьюторов, следуя законам рынка, пытается / и имеет для этого полное право / закрепится на розничном рынке Москвы. Закрепится посредством создания очередной аптечной сети. Очередной. Планируется создать компанию, где 51% будет принадлежать городу, а 49 % -национальному дистрибьютору \”СИА Интернейшнл\”.
Нет ничего противозаконного в том, что новая аптечная сеть может быть создана с контрольным участием города Москвы и объединит под собой многочисленные государственные предприятия / еще не розданные по воле отдельных чиновников/. Объединит с участием одного из самых профессиональных участников фармацевтического рынка. Вполне вероятно, что \”московским аптечным работникам\” гораздо выгоднее иметь дело с профессиональной компанией, а не с безграмотными чиновниками от московского здравоохранения, которые управляют ГУПами сегодня или полуразорившимися банкирами и невостребованными политиками. /такое в нашей истории уже было/.

Проблема в том, что на рынке существует другой высокопрофессиональный национальный дистрибьютор, который может остаться в стороне от этого \”великого проекта\”. Вот именно коммерческие интересы этой компании и взялась защищать \”СоюзФарма\”.

Мы не помним, что кто-либо выступал тогда, когда муниципальные аптеки \”добровольно\” объединялись в первую \”бельгийскую\” сеть, которая потом стала \”французской\”, а в конце концов превратилась в \”американскую\”. Кстати , первыми двумя \”успешно\” руководила г-жа Подгорбунских / нынешний \”капитан\” фармацевтики Минздрава РФ/. Молчала /торчала/ общественность, когда префект СВАО Систер \”уговаривал\” аптеки вступать в \”Балчуг\”.
Не наблюдалось реальных телодвижений против незаконного появления в Москве передвижных машин-<аптек> и нелепых \”Временных положений о лицензировании фармацевтической деятельности\” в Москве.
Никто из общественных лидеров и не думал выступать против введения в нашей отрасли грандиозного государственного регулирования.

Прогресс?

Куда делся страх перед властью и откуда взялись силы. Появилась мощь на гневное письмо \”всех трудящихся\” председателю Московской Городской Думы с просьбой защитить \”трудящихся\” и \”уши\”, торчащие за ними от действий конкурентов и московских чиновников. Интересно, что при общей направленности обращения на справедливую критику городской власти коллеги из \”СоюзФармы\” ухитряются лизнуть эту власть. Цитирую – \”предлагаемый проект:.. ставит под прямой удар критики все руководство города и непосредственно уважаемого Юрия Михайловича Лужкова\”.Это уже не лицемерие, это беспардонность!

Заметим, что общественная организация, в лице своего \”лидера\” просит о защите человека, который занимает свой пост уже ни один срок. И все это время московская фармацевтика традиционно разваливалась чиновниками более извращенными и идиотскими способами. По фигу ему фармацевтика в том числе. Если, конечно, он не является каким-либо \”почетным\” членом \”СоюзФармы\”. По большому счету и нам все равно, кому и сколько принадлежит аптек и складов. Был бы свободный рынок, здоровая конкуренция и место работы для провизора / не в бюджетном здравоохранении/. Однако.

Уважаемый Владимир Владимирович, Уважаемый господин Платонов, Уважаемые господа!

Утверждения о том, что это обращение – мнение большинства сильно преувеличены. Факты, содержащиеся в обращении, искажены и в основном не соответствуют действительности. Не будет профессиональная общественность одобрительно мычать, когда один участник рынка допускает некорректные действия против другого. Здесь \”члены Правления Ассоциации\” перестарались, в любви к хозяину.
Ну да бог Вам судья. Ничего, другого мы и не ждали.

 

Полный текст письма Вы можете можете прочитать здесь

Loading